8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у страны есть с РФ договор об отмене легализации, достаточно ли будет сделать доверенность у местного

Здравствуйте! Мне необходимо получить справку в офисе оператора связи. Самостоятельно сделать это нет возможности, так как нахожусь в другой стране. Оператор предлагает вариант оформления доверенности на другого человека. Если у страны есть с РФ договор об отмене легализации, достаточно ли будет сделать доверенность у местного нотариуса и отправить доверенному лицу в Россию для перевода и повторного заверения в российской нотариальной конторе? (Записаться в консульство в данный момент проблематично, ближайшее находится в другом регионе и предполагает большие сроки ожидания). Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Анна Колычева
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Для оформления доверенности на другого человека в данной ситуации, вам необходимо учесть следующие моменты:

Если между Россией и страной, где вы находитесь, есть договор об отмене легализации, то достаточно будет сделать доверенность у местного нотариуса и отправить доверенному лицу в Россию для перевода и повторного заверения в российской нотариальной конторе.
При оформлении доверенности у местного нотариуса, убедитесь, что документ будет на английском или на официальном языке страны, где вы находитесь. Это поможет избежать дополнительных сложностей при переводе.
После получения доверенности в России, удостоверьтесь, что она соответствует требованиям российского законодательства. При необходимости, доверенность может быть переведена на русский язык и повторно заверена у российского нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Достаточно ли согласие переноса домофона или замена двери, без согласия всех квартир?
Приветствую. Московская область. В доме 4 подъезда. В каждом есть консъерж и три двери: внешняя, небольшой тамбур, с промежуточной дверью, само пространство подъезда и далее с домофоном к лифтовому коридору. У нас, в одном конкретном подъезде решили перенести домофон на внешнюю дверь, а может и полностью заменить дверь на новую, потому что старая практически не ремонтопригодна. Собираемся сделать за деньги самих жильцов подъезда. Вопрос как раз в том, можно ли это сделать без ОСПП? Достаточно ли согласие переноса домофона или замена двери, без согласия всех квартир? в подъезде 84 квартиры, однозначно "за" заявили лишь 35. Если по деньгам проблем не возникнет, к примеру, то есть ли какой-то вариант все-таки сделать такое изменение: заменить входную дверь и вынести домофон на нее в текущей ситуации?
, вопрос №4161387, Андрей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если нет, то как это лучше сделать в Санкт-Петербурге НА ПРАКТИКЕ?
Проконсультируйте, пожалуйста, как максимально быстро и с минимальными затратами получить гражданство РФ. Я родился и жил в РСФСР/СССР, имел гражданство СССР до 1992 года и гражданство РФ до 1999 года, сейчас являюсь гражданином Финляндии, имею собственное жильное в России. Возможно ли это сделать, находясь в Финляндии? Если нет, то как это лучше сделать в Санкт-Петербурге НА ПРАКТИКЕ? Например, пару лет назад безрезультатно пытался получить ВНЖ по т.н. «упрощенной» схеме на Красного текстильщика: несмотря на платность услуг, уровень сервиса там стремился к нулю (не дозвониться, длинные очереди, один чиновник говорил одно, другой другое, и все просили денег за «консультацию», крючкотворство и прочее бюрократическое безумие...). Например, какой вариант лучше: дистанционно через «Госуслуги», через российское консульство в Финляндии, с помощью юриста в СПб, снова попробовать самому в СПб на Красного текстильщика? В общем, прошу практического совета знающего специалиста :) Спасибо!
, вопрос №4161202, Эдуард, г. Москва
Доверенности нотариуса
Имеет ли юридическую силу это приложение?
договор на оказание услуг пошива на большую суму. Сам договор подписан ИП ФИО, а приложение к договору подписал другой человек Имеет ли он право если в договоре это не указано что на основании доверенности может осуществлять подпись? 1. И что можно сделать, чтобы перестраховаться: переподписать это приложение, указать в договоре, что есть доверенность и так можно делать 2. Должны ли были они указывать Это у нас в договоре о том, что он имеем право на основании доверенности?? 3. Какой документ должен предоставить производства, о том что данный человек имеет право подписывать за ИП?? 4. И должна ли была это доверенность заверено нотариусом на право подписи?? 5. Имеет ли юридическую силу это приложение?
, вопрос №4160640, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Нужна ли какая-то доверенность от родителей для данной поездки
Здравствуйте, мне 15 лет и скоро я поеду на отдых в своей стране (Россия) без родителей, но с другими родственниками. Нужна ли какая-то доверенность от родителей для данной поездки
, вопрос №4160435, Руслан, г. Москва
ЖКХ
Должна ли я оплачивать кап ремонт, если не был составлен договор?
Здравствуйте! Я квартиросьемщик. Должна ли я оплачивать кап ремонт, если не был составлен договор?
, вопрос №4160331, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2024