Здравствуйте скажите пожалуйста могули я получить квартиру если я ребенок сирота но женат и купили дом за мат капитал?

, Алексей, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы уже обеспечены жильем, то нет, в соответствии со ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

Это при учете, если Вы обеспечены на одного члена семьи не менее учетной нормы жилого помещения. Учетная норма устанавливается на уровне органа местного самоуправления.

Если Вам необходима подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!