8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил контузию и ранение около полугода назад, сейчас головные боли усилились и есть другие признаки

Здравствуйте, я военнослужащий части в Амурской обл. Екатеринославка. Получил контузию и ранение около полугода назад, сейчас головные боли усилились и есть другие признаки последствия контузии , сейчас отправили в командировку в полк контроля территорий , и пока нахожусь тут (ростовская область) обращаюсь к нашим медикам для того что б пройти осмотр врачей и сделать анализы, но не какого ответа толком не получаю , говорят делать все и добираться в Ростов можно своими силами, правда не зная куда толком ехать и какие документы брать, а до этого был в части Екатеринославка, ходил к начмеду с бумагой и вопросом , возможно ли пройти каких то врачей или сделать какое нибудь ввк что бы понять причину болей головы , на что начмед ответил что не дает некому направления на ввк и развернул меня обратно в этот полк что формируется и мы улетели позже на отправку, так же задавал вопрос его фельдшерам с подобным вопросом , они ответили что я обязан был пройти ввк и врачей что бы начмед меня направил к ним, мой переводной экиприз который они мне тыкнули в нос и сказали что обязан был пройти потому что у меня стояла категория годности Г! Как быть в данной ситуации!? На данный момент пытаюсь попасть в госпиталь города Ростов , так как в части сказали делать всё тут и лечиться тут же! А вперед была ситуация только связанная с выплатами , то есть я когда приехал в часть с госпиталя , мне сказали что положенна какая то страховка , но начмед сказал что не положена и нечего не смотрел и не оформлял, правильно ли это

Показать полностью
  • IMG_3292
    .jpeg
, Сергей, г. Москва
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Для начала напишите рапорт командиру части с просьбой о направлении вас на военно-врачебную комиссию. Ждите письменный ответ от командира части. Если откажет — обращайтесь в прокуратуру со ссылкой на постановление Правительства РФ 565 от 2013 г.

В любом случае все ссылки должностных лиц, к которым Вы обращались — обычное не желание разбираться в ситуации. Ситуация не простая, при необходимости обращайтесь.

Сергей, совет Вам небольшой на будущее, «слова» к делу не подошьешь, есть сомнения — всегда обращайтесь письменно, тогда у должностных лиц другой уровень ответственности за свои действия.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Я когда обращался к нач меду, он сказал добро командир бригады не дает, но когда я подошел к комбригу, он сказал без проблем, после этого я опять же пришел к Нач меду и он сказал комбриг тут не причем и нечего не изменит, запрет с округа типа и развернул! Он тянул просто время на то что б еще нас отправить в Ростов в командировку, и теперь я в Ростове не знаю что сделать, думал поехать в госпиталь в Ростов и там узнать что и как
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хотелось узнать, какие есть подводные камни и чего боятся, делая такие доверенности?
мы уезжаем и продаем квартиру, но не успеваем взять закладную из банка, чтобы закрыть обременения (их по факту нет, ипотека закрыта полгода назад, без просрочек) + нас не будет во время самой сделки при продаже и передаче ключей. Хотим сделать 2 доверенности на агента недвижимости в крупной фирме. Хотелось узнать, какие есть подводные камни и чего боятся, делая такие доверенности?
, вопрос №4162215, Anna, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Проработал в МВД около пяти лет, затем перешел в ФСКН и там около пяти лет
Проработал в МВД около пяти лет, затем перешел в ФСКН и там около пяти лет. Есть армия два года. С учетом выслуги в обоих структурах есть 12.6 лет. После увольнения из ФСКН ушел в гражданские организации, где стаж около 15 лет. Мне 47. Имею ли я право на пенсию по смешанному стажу
, вопрос №4161766, Андрей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Эта подруга закинула деньги на другой номер телефона моей мамы (где был орест) и сейчас подруга требует потихоньку отдавать сумму которая переводила
Здравствуйте! Подруга мамы сделала ошибку и закинула не на ту карту. У этой подруги пришли детские пособия за ребёнка и она не могла снят их потому что у нее есть орест на карте. она решила позвонить моей маме и попросить у нее что бы она сняла их с банкомата. Моя мать согласилась и сказала ей что нужно закидывать на другой номер т.к на ее карте орест, (мать рассказала что там будет другое ФИО и т.д). Эта подруга закинула деньги на другой номер телефона моей мамы (где был орест) и сейчас подруга требует потихоньку отдавать сумму которая переводила.
, вопрос №4161786, Бабасан, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, полгода назад я взяла собаку из так сказать "приюта", но это не приют, а частный дом, в котором
Здравствуйте, полгода назад я взяла собаку из так сказать «приюта», но это не приют, а частный дом, в котором живёт женщина блоггер со своим мужем и помогает животным, также им финансово помогают люди, потому что женщина является блоггером, Когда я отдала собаку обратно этой женщине то я на следующий же день пожалела об этом и писала во все возможные соцсети о том, что я хочу вернуть собаку обратно и решение о возвращение было жуткой ошибкой, у меня есть доказательства, что сама владелица этого «приюта» пишет ,что это моя собака, сама владелица пишет что условия в моем доме были хорошие, что мы любили собаку, она любила нас, у меня есть множество фотографий, выписки из ветеринарной клиники, свидетельские показания соседей, подскажите пожалуйста могу ли я как-то по закону вернуть свою собаку?
, вопрос №4161761, Анна, г. Москва
Побои
Когда удалось вырвать самокат и начать ехать, тот сейчас же столкнул на проезжую часть меня
Здравствуйте. Необходима помощь в подборе необходимых статей для привлечения злоумышленника к ответственности, по делу следующему: Первый день нападения: Человек, с которым не имею знакомства, подъехал ко мне на самокате вечером, когда мною брался самокат в аренду у станции со средствами передвижения, вблизи метро Лубянка (уточню адрес в заявлении). Так как мой имидж запоминается , парень заявил, что меня уже где-то встречал. К вопросу о своем окружении отношусь трепетно, и с людьми с низким уровнем образованности не общаюсь и стараюсь избегать их, потому что они творят то, что,например , и произошло. Произошло следующее: человек начал настойчиво задавать ряд вопросов, на которые я не отвечал, так как не желаю общаться с ним, чтобы не тратить свое время и не искажать здоровье нервной системы. Однако, человек навязчиво повторял одни и те же вопросы, стараясь держаться ко мне вплотную, как будто мы и не чужие вовсе или собираемся драться. У него было какое-то средство для самообороны в виде дубинки , прикрепленное на поясе. Не адекватное поведение с таким комплектом , вынуждает действовать сдержано, если с собою нет своих средств для самообороны от таких ментальных (а, может, и не ментальных) маньяков. Его не устроило мое молчание , он облокотился на арендуемый мною самокат, закрывал штрих код, казалось, сейчас будет вырывать телефон (это он смело сделал уже на втором пересечении). Человек стал повторять один вопрос «ты мальчик или девочка?», что не имеет ни какого значения в нашем с ним «общении», а также является оскорбительным намеком на мой внешний вид. Пол, как возраст , относится к личным данным, которые я вправе не уточнять , если это невозможно определить. К чему такие вопросы? Выбирает вид издевательства ? Когда удалось вырвать самокат и начать ехать , тот сейчас же столкнул на проезжую часть меня. Я бы мог упасть и могла бы ехать машина в тот момент. Тем самым , хулиган подверг мое здоровье и жизнь под угрозу , и нанес «килограммы» морального вреда. Я просто возвращался домой , радостный после репетиции. Второй день нападения произошел сегодня : Я вышел из библиотеки , опять довольный и расслабленный (таково мое состояние после тишины и решения математических задач). Тут же встретился этот же человек. Он был с другом. Опять на самокате. Он преграждал мне дорогу и не давал пройти, находясь очень близко, вплотную (что не безопасно также из-за массивного самоката, который мог на меня наехать). Я сказал ему, чтобы отстал от меня и не мешал. Тот издевательски продолжил преграждать дорогу. В одной руке у меня был блокнот, в другой - телефон. Факт хулиганства конечно же мною начал фиксироваться на камеру (а сразу сзади него - камера библиотечная). У неадеквата незамедлительно возник приступ ярости , он выхватил мой телефон из рук и уехал на самокате , а за ним и его товарищ, наблюдавший все это, видимо, одобрительно. Я крикнул прохожим , что украли телефон. Был герой, который схватил вора за руку и отнял мой телефон у него. К сожалению , первое видео стерто, но остались другие , где видно лицо преступника. Мы не смогли задержать его до вызова полиции и вызвать тут же полицию , так как были оба были под впечатлением, да и не с супер физической подготовкой , чтобы удерживать самокатчика-хулигана. Таким образом, всего свершено 2 хулиганских нападения с угрозой здоровью и жизни ( сбил на проезжую часть), в том числе с кражей телефона, который он не вернул самостоятельно. Разумеется, он завершал наш «чудесный диалог» матом и другими оскорблениями в мой адрес. Я опасаюсь продолжения этого преследования, и вижу , что мое здоровье и имущество , а также здоровье и имущество других людей, не в безопасности, пока хулиган не наказан. Пожалуйста, организуйте инструкцию по подаче заявления в виде привязки событий к уголовным и административным статьям, и помогите выделить правильным словом случившиеся акты преступлений. Опыт показывает , что такие нюансы влияют на эффективность действий со стороны полиции. Надеюсь , вы заинтересованы в том, чтобы делать этот мир Справедливее. *пожалуйста, не заставляйте пересказывать всю эту историю по телефону. Прочтите её здесь и обсудите детали. Благодарю за внимаете и надеюсь на поддержку.
, вопрос №4161246, Орианд, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2024