Справка из наркодиспансера

Доброго времени суток!

В 2007 году брат попался на улице с баночкой пива, поставили на профилактический учет в наркодиспансер (быстро сняли).

Сейчас нужна справка в гаи, нужно ли сообщать о данном инциденте (врачу-наркологу) и может ли это где-то всплыть?

Спасибо.

, Алена, г. Москва
Александр Шишкин
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Алена.  Да это может всплыть, так сведения о лицах   состоявших  в том числе и ранее на учете у нарколога хранятся непосредственно у нарколога. Но дело в том, что это не должно повлиять на заключение врача, ведь брат снят с учета и уже давно. Нарколог  просто более внимательно и полно проведет медицинский осмотрт. Не рекомендую принимать вашему брату любые алкогольные напитки накануне.