У меня с карты списываются деньги, непонятно куда

У меня с карты списываются деньги, непонятно куда. Как отключить это?

, Потапова Анастасия Вячеславовна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Во-первых, вам необходимо срочно позвонить в свой банк (телефон горячей линии как правило указывается на обратной стороне карты) либо обратиться в ближайшее отделение. Там вам разъяснят, на каком основании списываются денежные средства, так как причин может быть масса.

Во-вторых, уже принимать решение (это могут быть платные периодические подписки, списание денежных средств в рамках исполнительного производства и т.п.)

В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.

Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Если у вас списываются деньги с карты без вашего разрешения и вы не понимаете, куда они уходят, вам следует немедленно заблокировать карту и связаться с банком, выпустившим эту карту, для выяснения причины списания средств.

Вам также стоит проверить историю транзакций по вашей карте через интернет-банкинг или обратиться в отделение банка за помощью. Если вы установите, что списания были незаконными, вам нужно будет обратиться в банк с заявлением о возврате средств и запросом проведения расследования.

Не рекомендуется отключать карту сразу, так как это может затруднить процесс возврата средств. Вместо этого, следует обратиться в банк для получения дополнительной информации и поддержки.