Можно ли зарегистрировать брак, если утеряно свидетельство о расторжении брака?
У меня утеренно свидетельство о расторжении брака. Без него могу ли я подать заявление в загс на регистрацию брака?
, Екатерина, г. Сургут
добрый день
при подаче заявления необходимо указывать, что предыдущий брак расторгнут и прикладывать свидетельство о расторжении брака, в силу ст 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ
«Об актах гражданского состояния»
В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака не требуется
Если заявление подаётся в иной орган записи актов гражданского состояния, вы вправе написать заявление о выдаче дубликата (копии) свидетельства о расторжении предыдущего брака