Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Купле-продажа

Здравствуйте! Продаю дом , покупатели хотят рассчитаться со мной частями,часть наличными,а часть материнским капиталом! Вопрос возможно ли это,если да то как нужно правильно оформить сделку,какие трудности могут возникнуть?

03 Апреля 2014, 19:24, вопрос №416263 Владимир Васильевич, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лисецкий Эрнест
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Есть свои нюансы, но в целом это легальная сделка.

    03 Апреля 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите какие нюансы могут быть!

    04 Апреля 2014, 06:24
  • Юрист - Лисецкий Эрнест
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Например: Указанная квартира продается за 920000(девятьсот двадцать тысяч) рублей, из которых 624301,60 рублей (шестьсот двадцать четыре тысячи триста один рубль шестьдесят копеек) уплачены «Покупателями» «Про¬овцу» наличными за счёт собственных средств до подписания настоящего договора. Оплата оставшейся части стоимости указанной квартиры в размере 295698,40рублей (двести девяносто пять тысяч шестьсот девяносто восемь рублей сорок копеек) производится «Покупателями» за счет средств Федерального бюджета, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом № 256 ФЗ от 29.12.2006г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» на основании Государственного сертификата на материнский (семейный) капитал серии… №… от _ ____ 2008 года, выданного на основании решения ГУ – УПФР в г. Когалыме №… от __ __ года, путем перечисления указанных финансовых средств в счет оплаты приобретаемого жилого помещения в течение двух месяцев с даты подачи заявления в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации на лицевой счет ФИО продавца №… там-то (реквизиты банка), после предоставления зарегистрированного в отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по… настоящего договора купли-продажи и свидетельств о государственной регистрации права.

    03 Апреля 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лисецкий Эрнест
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Я думаю, нотариус, спокойно решит вашу проблему со всеми ссылками на законы.Этот договор будет иметь силу.

    03 Апреля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats