Истории болезни никакой нет, во время прохождения военной комиссии мне дали направление на доп

Здравствуйте. Мне диагностировали "частую эпизодическую мигрень". Истории болезни никакой нет, во время прохождения военной комиссии мне дали направление на доп. обследование у невролога и она указала вышенаписанный диагноз. Я хочу узнать, годен ли я к призыву

, Молостов Руслан, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Решение будет приниматься по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, а расписании болезней — приложении к указанному документу предусмотрено, что при подтверждении такого диагноза могут поставить категорию В — ограниченно годен к военной службе, с такой категорией на срочную службу не призывают:

различные формы мигрени с частыми (1 и более раз в месяц) и длительными (сутки и более) приступами, потребовавшими лечения в стационарных условиях;

Если болезнь протекает в более лёгкой форме, то призыв на срочную службу возможен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!