Писали заявление следователю, обращались в комендатуру, но все тихо, как и было

Муж мобилизованный. С января под следствием. Проходит ввк. Перестали платить зарплату. Даже оклад не платят. Писали заявление следователю, обращались в комендатуру, но все тихо, как и было. Никто ничего не объясняет.

, Амина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте !

В данном случае, с правовой точки зрения такие действия являются незаконными.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!