Подскажите, пожалуйста, с какого дня исчисляется месяц на подачу обжалования решения?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, с какого дня исчисляется месяц на подачу обжалования решения? Суд был 14 мая (определение), написано, что документ вступил в законную силу 5 июня.

В самом документе написано: в течение месяца со дня вынесения такого определения.

14 июня или 5 июля ?

Как я поняла месяц с 14 мая. Но юрист утверждает, что 5 июля. Подскажите, пожалуйста

, Юля, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Если сцд общей юрисдикции, исчисляйте с даты получения копии решения, если не присутствовали на заседании. Если присутствовали, то с даты изготовления в полном объеме решения. Если арбитражный суд, то с даты публикации решения или изготовления в полном объеме. Если речь об определении, то со дня принятия определения. Такой алгоритм расчета сроков несколько проще и точно не пропустите срок обжалования)

 исчисляйте с даты получения копии решения

Ещё один. Где вы это берёте?

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Уточните что за определение и какого суда.

Юля
Клиент, г. Москва
Мировой суд, определение по алимента

Прям определение?

Сфотайте шапку и часть со словом решил, определил и отправьте мне на uncleandrew@mail.ru Конфиденциальность гарантирую.