Как мне быть в этой ситуации и есть ли какие-нибудь способы решения через суд?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я бегала долгие годы в администрацию что бы выдали квартиру, так как дом был признан не пригодным для проживания, Ну вот я наконец-то обратилась в прокуратуру с заявлением о том чтобы мне и моей семье выдали квартиру, вот мне выделили из муниципального имущества квартиру за которую я плачу и моя старшая сестра, также проживает с нами и прописались в квартире средняя сестра, племянница 6 лет , и прописался племянник 25 лет, но они отказываются платить за квартиру, и я не могу её приватизировать её на себя так как они хотят там доли, так как у них нет другого жилья! Как мне быть в этой ситуации и есть ли какие-нибудь способы решения через суд?

, Светлана, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заяалением о разделении счетов, кажлый в таком случае будет платить сам за себя. Затем вы обращаетесь в администрацию с заявлением о выделении долей в натуре. Администрация проведет кадастровые работы и ваши доли разделят.На каждого в отдельности будут заключены договоры, каждый будет отдельно все оплачивать и впоследствии каждый приватизирует свою часть и не зависит от остальных