И положена ли выплата по этому случаю?

Здравствуйте, являюсь военнослужащим по мобилизации. В ходе проведения сво заработал грыжу позвоночника L5- S1. Была оформлена форма 100. В апреле была операция по удалению грыжи, сейчас идёт реабилитация. Сейчас опять попал в госпиталь, прохожу лечение. Боли после операции беспокоят. На какую категорию годности я вправе рассчитывать? И положена ли выплата по этому случаю? Заболевание полученное на военной службе, на СВО

, Александр, г. Камышин
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Какая категория годности к военной службы у Вас будет решает военно-врачебная комиссия, которую Вам мог назначить командир воинской части после операции. Но если нет никаких осложнений, то наврядли будет даже В.

По поводу формы 100 странно, ее, как правило оформляют после ранения. Нужно разбираться индивидуально по поводу выплаты.