Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Какие документ остаются на руках после подачи их в юстицию

здравствуйте, я взяла квартиру в строящемся доме в ипотеку, сдала документы в юстицию, а от туда мне выдали один документ (выписку), получается что договор с застройщиком остался у них!!! это нормально, у меня на руках должен быть договор?

03 Апреля 2014, 19:03, вопрос №416234 ЛИЯ, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Договор должен быть у вас на руках. А какие вы документы подавали в юстицию?

    04 Апреля 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кривцова Наталья

    Здравствуйте, Лия!

    Вы, наверно, сдали документы в Росреестр на государственную регистрацию долевки? Если это так, то не переживайте, — расписка, которую Вам выдали, есть гарантия возврата подписанного Вами договора после регистрации (дата получения документов указана там же).

    Если все же отсутствие договора на руках не дает Вам спокойно спать, подпишите с застройщиком еще один экземпляр - закон не ограничивает количество экземпляров договоров.

    А, кстати, сколько экземпляров Вы сдавали? Один из них остается в деле в Росреестре, остальные возвращаются заявителям.

    С уважением.

    04 Апреля 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats