8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик МКД по договорам строительства обязан был передать электроподстанцию в городские сети, но на пртотяжении 10 лет он этого не сделал

Здравствуйте. Вопрос от ТСЖ. Застройщик МКД по договорам строительства обязан был передать электроподстанцию в городские сети, но на пртотяжении 10 лет он этого не сделал. Можно ли сейчас заставить его через суд выполнить свои обязательства по передаче элетроподстанции в город?

, Любовь, г. Москва
Станислав Кузнецов
Станислав Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день 

Попытаться можно. Но на мой взгляд тут скорее всего и городские сети нужно привлечь к участию в споре, возможно это они не хотят брать на себя обязательства по обслуживанию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Есть ли какой-то риск что не выпустят из страны и вручат повестку?
Здравствуйте, хочу получить бесплатную консультацию. Я родился и живу всю жизнь в США, имею двойное гражданство. Сейчас приехал в Россию навестить родственников. Мне 22 года. Думаю, оформить себе здесь паспорт гражданина (у меня его нет и не было, только загранпаспорт) чтобы можно было открыть тут счет. На ПМЖ сюда не собираюсь приезжать пока, но, хочется приезжать на месяц/два в год чтобы отдохнуть и повидаться со семьей. Вопрос: Могу ли я спокойно оформить паспорт гражданина и открыть тут счет? Нужно ли делать для этого временную регистрацию, и нужно ли мне обращаться в военкомат? Есть ли какой-то риск что не выпустят из страны и вручат повестку? У меня нет постоянный или временный регистрации, я был снят с регистрационного учёта ещё 10 лет назад. Буду благодарен за помощь!
, вопрос №4161494, Иван Николаев, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если нет, то как это лучше сделать в Санкт-Петербурге НА ПРАКТИКЕ?
Проконсультируйте, пожалуйста, как максимально быстро и с минимальными затратами получить гражданство РФ. Я родился и жил в РСФСР/СССР, имел гражданство СССР до 1992 года и гражданство РФ до 1999 года, сейчас являюсь гражданином Финляндии, имею собственное жильное в России. Возможно ли это сделать, находясь в Финляндии? Если нет, то как это лучше сделать в Санкт-Петербурге НА ПРАКТИКЕ? Например, пару лет назад безрезультатно пытался получить ВНЖ по т.н. «упрощенной» схеме на Красного текстильщика: несмотря на платность услуг, уровень сервиса там стремился к нулю (не дозвониться, длинные очереди, один чиновник говорил одно, другой другое, и все просили денег за «консультацию», крючкотворство и прочее бюрократическое безумие...). Например, какой вариант лучше: дистанционно через «Госуслуги», через российское консульство в Финляндии, с помощью юриста в СПб, снова попробовать самому в СПб на Красного текстильщика? В общем, прошу практического совета знающего специалиста :) Спасибо!
, вопрос №4161202, Эдуард, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
В заявлении от 14.06.2022 о признании банкротом в Арбитражный суд г.Москвы, ГБУ "Жилищник" был внесен вместе с суммой задолженности
Здравствуйте! 29 января 2024 года у меня закончилась процедура банкротства, через арбитражного управляющего в Арбитражном суде г.Москвы. Все долги с меня списали, кроме ЖКУ "Жилищник Северный" СВАО г.Москвы. Аргумент от них такой: Вы не внесли нас в реестр кредиторов при подачи дела на банкротство. В заявлении от 14.06.2022 о признании банкротом в Арбитражный суд г.Москвы, ГБУ "Жилищник" был внесен вместе с суммой задолженности. 31 августа 2022 года по запросу финансового управляющего от ЖКУ "Жилищник" был предоставлен ответ о моей задолженности за ЖКУ. 23 мая 2024 года, я написала директору ГБУ "Жилищник" письмо с требованием освободить меня от исполнения обязательств на основании Определения Арбитражного суда г.Москвы дело №А40-125982/22-95-306РФ. Данные документы в феврале 2024 года уже предоставлялись сотруднику отдел по работе с юридическими и физическими лицами ГБУ "Жилищник", но рассматривать он их и исполнять не стал. На данный момент в письме я указала, что рассматриваю это, как нарушение и не исполнение решения Арбитражного суда г. Москвы дело № А40-125982/22-95-306Ф, в соответствии с п.3 ст.213.28 Закона о банкротстве. Ответным письмом ГБУ "Жилищник" ответил, что по моему делу они статус кредитора на судебные слушания не получали. Ответ:На основании вышеизложенного задолженность за ЖКУ (доля собственности 33,33%) не считается безнадежной для списания. P.S Мы проживаем:Я (Елена), супруг, дочь 12 лет, сын на настоящий момент 20 лет-на момент подачи заявления о признании банкротом в Арбитражный суд сыну исполнилось 18 лет. Сумма долга к 14.06.2022 года (дата подачи заявления) составляла по ЖКХ 261 382, 76 рублей. Таким образом ГБУ раскидала сумму долга на троих человек, хотя на момент образования долга сын был несовершеннолетним. Таким образом списание и перерасчет должен происходить из процентной ставки 50% на 50%, а не 33,33%. Прошу помочь в данном вопросе, арбитражный финансовый управляющий не хочет этим заниматься, т.к процесс закрыт. Посоветовала обратиться в прокуратуру, но мне кажется, что это не поможет ГБУ у нас находится вместе с ОВД и Управой района, а еще рядом Мировой судья. Все Вась-Вась.... Нужна помощь реальная в разрешении данного вопроса. С уважением, Елена
, вопрос №4160905, Елена, г. Москва
Раздел имущества
В случае строительства дома, буду ли я иметь право собственности на долю в этом доме?
Здравствуйте Мы развелись с женой, у нас трое детей, уже в разводе она подает документы на земельный участок как многодетная. Мы с ней снова сошлись, и задумали строительство дома на участке который она получит. В случае строительства дома, буду ли я иметь право собственности на долю в этом доме?Или так как мы в разводе нужно составлять договор что я строю дом и поэтому имею право на долю?деньги на строительство будем тратить поровну
, вопрос №4160858, Денис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Никто меня не разыскивал все эти годы, что с этим можно сделать?
Добрый день. На госуслуги вчера пришло исполнительное производство на мою девичью фамилию, которая была до 2005 год, исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительным листом от 15.12.2014, от Сбербанка на 83000. Когда-то давно у коллеги была поручителем, где-то в 2003 году, он видимо не платил. С того времени никуда не переезжала, даже номер телефона тот-же. Мне только сбербанк написал письмо по электронной почте в декабре 2022 года, что есть долг. В ответ на исполнительное производство отправила им письмо, что на мне числится чужой долг, т.к. фамилия другая. Никто меня не разыскивал все эти годы, что с этим можно сделать? Как это убрать?
, вопрос №4160566, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2024