Как обжаловать оценку по предмету для получения аттестата с отличием?

Здравствуйте! Ребенок 9 класс закончил на отлично ! Огэ так же сдал на 5 в годовой все пятерки и вот нас вызывают подписать документ с оценками которые пойдут в аттестат и тут выясняется что в 8 классе был такой предмет как родная литература и за нее стоит 4 ! В итоге красный аттестат нам не светит из-за одной 4-ки! Вопрос в том как мы можем обжаловать эту оценку, может сдать экзамен? Помогите!!!!

, Оксана Кутровская, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана Кутровская!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

Ваш вопрос регулируется статьями 63 -67 ФЗ об образовании, вопрос требует уточнения, напишите мне в чат, будем более конкретно разбираться с вашим вопросом.