Соседский петух кричит целый день с небольшими перерывами с3, 00 до 17 хояйка исправить положение отказалась приезжает внучка, сын покоя нет ни утром ни днем что делать уже от крика его болит голова

Соседский петух кричит целый день с небольшими перерывами с3,00 до 17 хояйка исправить положение отказалась приезжает внучка, сын покоя нет ни утром ни днем что делать уже от крика его болит голова

, Тамара, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Если в пользовании жилым помещением создаются препятствия, например, соседями, граждане вправе требовать от них устранения таких препятствий.

Если в порядке бытового взаимодействия с соседями решить вопрос не получается, Вам необходимо подготовить письменную претензию, в которой изложить существо проблемы и вручить ее лицу, нарушающему Ваши права.

Если нарушение Вашего права продолжается Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.