Добрый день! Наследниками первой очереди после смерти указанного дедушки являются его дети, супруг и родители.
Если его ребенок умер раньше дедушки, то по праву представления за него наследуют его дети (внуки дедушки), жена ребенка дедушки данном случае не наследник.
Таким образом, если у дедушки нет в живых супруги, родителей и детей, а остались только внучки умершего сына — то они единственные наследники.
В договор вы можете внести следующий пункт:
«Продавец заверяет, что:
— является единственными собственниками отчуждаемого объекта недвижимости, доставшегося ей в порядке наследования по закону после умершего 28 ноября 2020 года гр. Иванова Ивана Ивановича, а также заявляет, что неизвестных наследников, в том числе имеющих право на обязательную долю, не имеется;
— в случае предъявления претензий неизвестными наследниками и признания их права на отчуждаемый объект недвижимости или на доли в праве собственности на отчуждаемый объект недвижимости в судебном порядке, обязуюсь не допустить изъятия указанного объекта недвижимости у Покупателя, удовлетворив требования наследников в отношении указанного объекта недвижимости за свой счёт.»