8 499 938-65-20

Что делать, если незнакомый человек перевёл 360 рублей и просит вернуть?

Перевели ме 360 рублей от незнакомого человека сейчас пишет переведите обратно по ошибке перевел как дальше действовать

, Виктор, г. Братск

360 рублей от незнакомого человека сейчас пишет переведите обратно по ошибке перевел как дальше действовать

Не переводите обратно, скорее всего это мошенническая схема (статья 159 УК РФ)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Обратитесь в офис данного банка к менеджеру объясните, что кто-то вам перевёл деньги по ошибке и требует их возврата.

В банке вам подскажут, что делать дальше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, как мне дальше действовать, пришел отказ на предварительное согласование
Здравствуйте, как мне дальше действовать, пришел отказ на предварительное согласование
, вопрос №4854632, Розалия, г. Санкт-Петербург
Организация поставщик с 2024 года имеет перед организацией дебиторскую задолженность 111 095 руб
Организация поставщик с 2024 года имеет перед организацией дебиторскую задолженность 111 095 руб. Директор деньги не отдает - посылает открытым текстом. Договор поставки имеется. Письма-просьбы погасить писали не раз. Какой дальше порядок?
, вопрос №4853313, Устименко Иляна, г. Стерлитамак
У меня случилось такая беда, я учавствовал в розыгрыше в телеграмме и выиграл 180тысяч рублей, но что бы он
у меня случилось такая беда, я учавствовал в розыгрыше в телеграмме и выиграл 180тысяч рублей, но что бы он перевел деньги нужно было сначала ему перевести 3000 рублей, потом он типо перевел мне деньги и отправил пдф файл то что перевод мне доставлен, но что бы они ко мне пришли нужно было оплатить налог, я скинул ему 3600 и он говорит то что еще надо 5400 скинуть, и вот если я не скину то он напишет на меня заявление то что я отказываюсь оплатить налог, и мне потом этот налог придет на гос услуги 68000, что мне делать в этом случае, скинуть ему эти 7500 или написать заявление в полицию?
, вопрос №4852738, emil, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли параллельно обжаловать решение в вышестоящую таможню (Дальневосточное ТУ)?
Доначисление утиль сбора. Прошу проконсультировать и оценить перспективы судебного спора с Уссурийской таможней. Суть дела: В августе 2024 года я ввез электромобиль для личного пользования, уплатив утилизационный сбор 3 400 руб. (льготный коэффициент 0,17). Коммерческий утиль на в это время был 20 000 р. В конце 2024 года я продал этот автомобиль. Новый владелец зарегистрировал его 3 апреля 2025 года по подделному ДКП новым числом от 2 апреля 2025. Таможня требует доплатить утилизационный сбор до 664 000 руб., применяя новый коэффициент 33,37 (от 20 000 руб.), который введен с 27.12.2024. Их расчет основан на дате регистрации автомобиля новым владельцем (уже в 2025 г.). Моя позиция: Требование несправедливо, так как: Продажа (нарушение) совершена в 2024 году, когда полный сбор составлял 20 000 руб. Применение новых, многократно повышенных ставок, введенных после моего нарушения, — это несоразмерное наказание и придание закону обратной силы. Мои вопросы: Каковы реальные шансы оспорить требование в суде? Как правильно действовать: платить сейчас и взыскивать обратно, или сначала подавать в суд с ходатайством об отсрочке? Какой примерный бюджет и сроки спора? Нужно ли параллельно обжаловать решение в вышестоящую таможню (Дальневосточное ТУ)? Готов предоставить все документы (письмо таможни, ДКП, ПТС, платежки).
, вопрос №4852605, Александр, г. Москва
Как выписать по быстрому этого человека?
продаем квартиру по долям,одна из долей муниципальная там 20 лет назад прописался человек, сейчас о нем нет известий ,скорее всего умер.Как выписать по быстрому этого человека?
, вопрос №4852083, Анатолий, г. Курск
Дата обновления страницы 21.06.2024