Можно ли развестись через ЗАГС при наличии совместного ребенка после повторного брака?
Здраствуйте, у меня вопрос, я женился второй раз на одной и той же девушке, есть сын совместный первый развод был через суд, а второй тоже или можно через ЗАГС?
Сергей, добрый день!
В соответствии со статьями 17, 22 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии несовершеннолетнего ребенка, родителями которого являются оба супруга, развод возможет только через суд.
Если вашему ребенку исполнилось восемнадцать лет, то тогда вы можете подать заявление в ЗАГС о расторжении брачных отношений.
Не забывайте ставить лайк!
Желаю вам удачи.
С уважением, Алексей Скиданов.
Здравствуйте!
Если Ваш совместный ребенок не достиг возраста восемнадцати лет (18), то в силу действующего законодательства, а именно: части 1 статьи 21 Семейного Кодекса Российской Федерации, подавать заявление о разводе следует в суд по месту регистрации. До достижения совершеннолетия Вашего совместного ребенка каждый раз подавать заявление о разводе в силу действующего законодательства, следует в суд.