Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности

Управляющая компания обратилась в суд с иском о взыскании с меня задолженности по оплате за водоснабжение. Я оплатила всю задолженность до суда. В определении суда с меня взыскивают оплату гос пошлины. Почему с меня? Могу ли я ее не оплачивать?

29 Января 2013, 13:36, вопрос №41617 Надежда, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Согласно ст.98 Гражданского процессуального кодекса стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны возместить все понесенные по делу расходы. Поэтому решение суда правомерно, Вы должны оплатить госпошлину, уплаченную управляющей компанией при подаче искового заявления.

    29 Января 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    К сожалению, суд в Вашем случае прав. Госпошлина взыскивается с проигравшей стороны. Несмотря на то, что Вы уплатили задолженность до суда, но созданием задолженности вынудили УК обратиться в суд. Именно поэтому с Вас и взыскали госпошлина.

    Если ответ понятен и нет дополнительных вопросов, нажмите на +

    29 Января 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! В случае если судебный акт вступил в силу, либо отсутствуют основания или истек срок для его обжалования, то Вам необходимо её оплатить.

    29 Января 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats