Если я подам на алименты после развода, а муж без работы, то как потом действовать когда он устроится на работу?

, Анна, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вы можете сразу подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а не в долевом отношении к заработку. Решение суда будет сохранять силу и после того, как бывший супруг устроится на работу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».