Оплата отпуска

Добрый день. работаю по трудовому договору в двух фирмах (утром и вечером) и в одной фирме уходя в отпуск не оплатили отпуск, т.е. не полностью выдали оклад. вопрос: это законно? хотя работаю с 2007года в разных фирмах и устраиваюсь на работу всегда одинаково - всегда месяц. в котором была в отпуске оплачивался полностью. Посоветуйте что мне говорить работодателю приподготовке к следующему отпуску.? Анна

, анна азикова, г. Москва
Альбина Саратовкина
Юрист, г. Омск

В соответствии со ст.14 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы.

В соответствии со ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ выплата отпускных лицу, уходящему в отпуск, должна быть произведена за три дня до его начала. как видите ваши права на отдых нарушаются грубо работодателем что мешает вам реализовать право на отдых к примеру поехать отдохнуть так как деньги не выплачены!
разрешить данную ситуацию можно полюбовно обратившись к работодателю или же обращаться в суд или комиссию по трудовым спорам!