Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата отпуска

Добрый день. работаю по трудовому договору в двух фирмах (утром и вечером) и в одной фирме уходя в отпуск не оплатили отпуск, т.е. не полностью выдали оклад. вопрос: это законно? хотя работаю с 2007года в разных фирмах и устраиваюсь на работу всегда одинаково - всегда месяц. в котором была в отпуске оплачивался полностью. Посоветуйте что мне говорить работодателю приподготовке к следующему отпуску.? Анна

29 Января 2013, 14:00, вопрос №41613 анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саратовкина Альбина

    В соответствии со ст.14 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы.

    В соответствии со ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    В соответствии со ст. 136 ТК РФ выплата отпускных лицу, уходящему в отпуск, должна быть произведена за три дня до его начала. как видите ваши права на отдых нарушаются грубо работодателем что мешает вам реализовать право на отдых к примеру поехать отдохнуть так как деньги не выплачены!
    разрешить данную ситуацию можно полюбовно обратившись к работодателю или же обращаться в суд или комиссию по трудовым спорам!

    29 Января 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats