Здравствуйте, после ранения получил на основании ВВК категорию Г и необходимость отпуска по болезни 45 суток

Здравствуйте , после ранения получил на основании ВВК категорию Г и необходимость отпуска по болезни 45 суток ( степень тяжелое )

Меня отправили в полк выздоравливающих и не отпускают в отпуск , что делать ? Полк выздоравливающих в г. Воронеж

, Тимур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

По прибытию в воинскую часть обратитесь к командиру воинской части с рапортом о предоставлении отпуска по болезни с приложением заключения ВВК.