8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

16 июня отправила приставам заявление о прожиточном минимуме рассматривается в течение 17 дней, пришла

16 июня отправила приставам заявление о прожиточном минимуме рассматривается в течение 17 дней, пришла сегодня зарплата, в течение 3 дней спишется, завтра напишу заявление в сбербанке, но там рассматривается в течении трех рабочих дней, если спишут можно будет вернуть?

, Елена, г. Москва
Сергей Маркин
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, да вернуть будет возможно, но обратиться к приставам нужно будет для начала

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Елена!

16 июня отправила приставам заявление о прожиточном минимуме рассматривается в течение 17 дней

Да, так и есть. Ходатайство рассматривается в течение 10 рабочих дней + до 3х рабочих дней дается законом на передачу этого ходатайства  из канцелярии — непосредственно, самому приставу.

завтра напишу заявление в сбербанке, но там рассматривается в течении трех рабочих дней, если спишут можно будет вернуть?

 А зачем это?.. Банк будет ждать только постановление пристава. В банк Вы могли  заявить об оставлении мпм — в случае,, если взыскатель направил бы исполнит. документ, на исполнение, непосредственно — в банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В какой срок пристав должен издать постановление по результатам рассмотрения заяаления и с какого момента можно подавать жалобу на бездействие пристава
Здравствуйте! 23 мая было подано заявление на сохранение прожиточного минимума через госуслуги. Доставлено в ведомство и зарегестрировано этим же числом. Срок рассмотрения заявления 17 рабочих дней, если я правильно понимаю, истек 18 июня. В какой срок пристав должен издать постановление по результатам рассмотрения заяаления и с какого момента можно подавать жалобу на бездействие пристава.
, вопрос №4160287, Анастасия, г. Псков
Алименты
Если оформиться официально на 0, 25 ставки, алименты будут считаться от заработной платы или от прожиточного минимума?
Если оформиться официально на 0,25 ставки, алименты будут считаться от заработной платы или от прожиточного минимума?
, вопрос №4159869, Степанова Татьяна Владимировна, г. Москва
Семейное право
И как при этом будет и будет ли считаться прожиточный минимум на детей?
Добрый день. Гражданин банкротится. В разводе, имеет двух несовершеннолетних детей. Единственный доход - з/п - в районе 70 000 р. после налогов. По суду 1/3 платит в качестве алиментов бывшей супруге. Какая сумма его дохода пойдет в конкурсную массу? И как при этом будет и будет ли считаться прожиточный минимум на детей?
, вопрос №4159841, Георгий, г. Кашира
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил телефон, дали гарантию, через месяц сломался, взяли на ремонт, выдали бумагу что в течении 60 дней отремонтируют, срок истек а телефон ещё не вернули, какие мои права?
Здравствуйте,купил телефон,дали гарантию,через месяц сломался, взяли на ремонт,выдали бумагу что в течении 60 дней отремонтируют,срок истек а телефон ещё не вернули,какие мои права?
, вопрос №4159600, Александр, г. Москва
Семейное право
И могут ли отказать если прожиточный минимум превышает?
Доброе утро! Учитываются ли вклады и счета в банке при оформлении пенсии по потере кормильца ребёнку (12 лет). И могут ли отказать если прожиточный минимум превышает?
, вопрос №4159070, Ольга, г. Пермь
Дата обновления страницы 20.06.2024