Здравствуйте, меня попросили вывести деньги мне на карту(15% моих), просят для того чтобы я их не обманула сфотать паспорт, как думаете, стоит ли?

здравствуйте, меня попросили вывести деньги мне на карту(15% моих), просят для того чтобы я их не обманула сфотать паспорт, как думаете, стоит ли? ( мне 16)

, Мария, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не стоит вообще таким заниматься. Деньги могут быть получены преступным путем или пойти на финансирование незаконной деятельности, в том числе, экстремисткой, террористической. Хорошо, если Вам только заблокируют карту, а не привлекут к уголовной ответственности как пособницу.