8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать через 2 дкп, чтоб не платить налог?

Я продал машину (грузовик) своей матери(пенсионер) за 50 тыс. Р. Менее 3-х лет назад. Теперь собираюсь продовать за 550 тыс. Р. Какие налоги, придётся оплатить? Можно ли продать через 2 дкп, чтоб не платить налог?

, Ильнур, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Теперь собираюсь продовать за 550 тыс

То есть мать будет продавать? 

Какие налоги, придётся оплатить?

Налог будет с суммы сверх 250.000 руб. — то есть с 300.000 руб 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Что делать, могу ли я не платить этот налог?
Добрый день, получила выигрыш (как лотерея) мне выставили налог, но я и так уже перевела не малую сумму, теперь говорят данные мои передадут в ФНС для оплаты налога. Что делать, могу ли я не платить этот налог?
, вопрос №4157872, Юлия, Горловка
Уголовное право
Заведено уголовное дело можно ли что-то сделать чтобы не посадили?
Здравствуйте я попал под статью 337. Ч 5 ук РФ. Заведено уголовное дело можно ли что-то сделать чтобы не посадили?
, вопрос №4157727, Генадий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как сделать так чтоб он платил не по оф
Здравствуйте,разводится с мужем,есть общий ребенок,я не работаю,он работает,оф ЗП очень маленькая,черная выходит под 100к.как сделать так чтоб он платил не по оф.зп...есть также общая кв ,в ипотеки, и машина недавно купленная..он хочет оставить кв ,машину себе..но получается не честно он выплатит кредит за 5лет,может раньше а я ипотеку на 20лет или можно как то решить вопрос ,чтоб свою часть выплатил ?
, вопрос №4157150, Марина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли продать его и положить деньги на счет детям, не выделяя доли в квартире?
Переехали из села в город. Хотим продать дом, который был куплен на мат. капитал. Можно ли продать его и положить деньги на счет детям, не выделяя доли в квартире?
, вопрос №4156026, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Как платить налог с тех людей, которые будут пополнять сайт криптовалютой?
Здравствуйте. Планируется создание онлайн проекта в видеоигре, в котором будет возможность покупать внутриигровые статусы, а так же, возможность пополнять/выводить баланс сайта. На этот баланс можно будет внутри игры создавать "гонки", победителем которых получает весь банк ставок, между двумя игроками. Вопросы: законно ли это? Как платить налог с тех людей, которые будут пополнять сайт криптовалютой?
, вопрос №4156027, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024