2 обязан ли работодатель учитывать индексацию оклада в случае выплаты пособия?
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Решила выйти на работу. Работодатель сообщил, что есть 2 варианта развития событий: 1) можно подписать соглашение о расторжении ТД с выплатой 2х окладов, действующих на момент моей работы, то есть без учета индексации. 2) если я настаиваю на выходе, то в первый же день я получу уведомление о сокращении и 2 месяца мне будет нужно ходить на работу, но расчет будет все равно идти от прежнего оклада без учета индексации.
Это связано с тем, что в организации произошли преобразования и моей должности как таковой уже нет, соответственно и нет индексированного оклада. В связи с вышеизложенным у меня есть вопросы: 1) регламентируется ли ТК или иными актами размер выплаты пособия при расторжении ТД по соглашению? 2) обязан ли работодатель учитывать индексацию оклада в случае выплаты пособия? 3) правомерно ли трудоустройство после декрета на старое место с прежним окладом без индексации? Заранее благодарю за ответы.