Я пенсионерка получала пенсию 13500 устроилась на работу официально пенсия пришла 9000р

Здравствуйте! Я пенсионерка получала пенсию 13500 устроилась на работу официально пенсия пришла 9000р.

Подскажите пожалуйста почему?

, Эльмира, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльмира!

Вероятнее всего, Вам отменили выплату федеральной или региональной социальной доплаты к пенсии.

Такая доплата устанавливается, если доход пенсионера меньше прожиточного минимума пенсионера  в субъекте РФ, где он живет, и при этом пенсионер не работает или не занимается деятельностью, при которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию. Работающие подлежат такому страхованию, поэтому выплату обязаны отменить и отменили.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).