8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация следующая: в январе у меня с администрацией города закончился договор аренды на помещение, и оно

Добрый день. Ситуация следующая:

в январе у меня с администрацией города закончился договор аренды на помещение, и оно было вновь выставлено на аукцион, я естественно в нем участвовал, и проиграл другому участнику, долго боролись с ним на аукционе и он по высокой цене выиграл, сейчас я заметил что это помещение вновь выставлено на аукцион, администрация сказала что выигрывший участник не потянул аренду (с их слов) и они расторгнули просто договор.

Дело в том что данный участник уже взял в аренду у города так очень много помещений, и есть подозрение что он отказался от аренды с целью опять участвовать в аукционе в надежде что будут другие участники и он возьмет его по цене гораздо ниже, ну то есть просто сбивает цену.

я задал данный вопрос администрации что правомерно ли что он опять будет участвовать в аукционе, ведь он сам лично отказался от аренды, на что они ответили что запретить они ему не могут.

Правомерно ли это? И если нет то на какие пункты в каком законе можно сослаться для обращения

Показать полностью
, Pavel Zakharov, г. Москва
Алексей Простев
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Не Добрый день, вот Вам следующие правовые нормы, связанные с аукционами на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности:

* Статья 39.11 Земельного кодекса РФ. В ней описаны подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка или на право заключения договора аренды. 

* Статья 38.1 ЗК РФ. В ней указаны порядок организации и проведения аукционов, в том числе условия возврата задатка участникам. 

* Пункт 5 статьи 447 ГК РФ. Устанавливает, что аукцион или конкурс, в которых участвовал только один участник, признаются несостоявшимися. В специальном законодательстве могут быть закреплены различные правовые последствия такого признания. 

0
0
0
0
Pavel Zakharov
Pavel Zakharov
Клиент, г. Москва
Это аренда помещения. И дело в том что участник выигравший аукцион, отказался от аренды, и снова хочет участвовать в аукционе на это же помещение с целью взять его в аренду дешевле, чем до этого выиграл и потом отказался. Правомерно ли это
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В опеке от меня требуют регистрацию или подтверждающие документы что я проживаю в родном городе либо договор
Мне 21 год с 7 лет была под опекой была прописана в муниципальной квартире по исполнению 18 лет меня по суду выписали с квартиры с 19 лет бегаю в опеку собираю нужные документы для поставки в очередь на квартиру но есть одна проблема в родном городе нет возможности сделать временную регистрацию мотаюсь по съёмным квартирам не давно узнала что в положении может ли повлиять беременность на процесс с опекой ? В опеке от меня требуют регистрацию или подтверждающие документы что я проживаю в родном городе либо договор о съёме квартиры ксерокопию паспорта хозяина и документы от квартиры но так как жильё не постоянное и сегодня я могу жить в одной квартире а завтра меня могут попросить съехать не знаю что делать
, вопрос №4159270, Анастасия, г. Братск
Недвижимость
Сохраняется ли это требование, если владелец коммерческого помещения изменился?
Здравствуйте! Я и муж - физ лица. Недавно приобрели коммерческую недвижимость. Я самозанятая. ИП или ООО нет. Предыдущий владелец данной недвижимости заключил договор аренды данного помещения с арендатором ( физ лицо) сроком до 04.2025г. При совершении сделки купли- продажи досрочно расторгать договор отказался, арендаторов о продаже недвижимости не проинформировал. Вопрос: 1. Могу ли я, как собственник коммерческого помещения, при отсутствии ИП или ООО сдавать его в аренду? 2. Я не заинтересована в продлении договора аренды с данным арендатором. Кто должен расторгнуть данный договор ( досрочно)? Я (новый собственник) или предыдущий собственник (представитель ООО, который данный договор и заключал). 3. Каким образом можно расторгнуть данный договор в кратчайшие сроки? ( в договоре аренды прописано, что при расторжении договора в одностороннем порядке арендодатель обязан уведомить арендатора за месяц до расторжения договора). Сохраняется ли это требование, если владелец коммерческого помещения изменился?
, вопрос №4159175, Анна Андреевна Швыкова, г. Москва
Гражданское право
Можно ли досрочно прекратить договор аренды playstation ( компютерной техники)?
Можно ли досрочно прекратить договор аренды playstation ( компютерной техники)? На авито было взято в аренду playstation. Договоо есть. Но в договоое не указан срок. В чате авито договорились на 8 дней аренды. Прошло 2 дня, он мне окзаалсч не нужным. Хочу вернуть. Арендодатель отказывает.
, вопрос №4158382, Юрий, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.06.2024