8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое необходимо написать заявление, что бы они не приезжали и не взаимодействовали со мной?

Здравствуйте. Плачу долг банку через судебных приставов. А коллекторское агентство хочет приехать домой. Какое необходимо написать заявление, что бы они не приезжали и не взаимодействовали со мной? Спасибо.

, Таня, г. Краснодар
Павел Владарчук
Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна. Если коллекторское агентство подали на Вас в суд и через судебных приставов производят взыскания по Вашей задолженности, Вы вправе с ними не контактировать и им не отвечать, задолженность погашается на законных основаниях и ничего им объяснять не нужно, заявление также никакие писать не нужно, если они будут Вам угрожать, Вы можете обратиться с жалобой в Главное Управление судебных приставов по Вашему краю. 

1
0
1
0
Таня
Таня
Клиент, г. Краснодар
Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я подать на них в суд?
Здравствуйте! Ребенок сломал ногу в детском саду. Когда позвонили с УВД, написала заявление, что претензий не имею так как была устная договоренность с заведующей садом, что оплатят реабилитацию ребенку. По истечении времени они отказывают в помощи. Могу ли я подать на них в суд?
, вопрос №4177182, Юлия, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Что нужно делать в этой ситуации?
Я снимаю квартиру . Сегодня сломался замок от квартиры и я не могла войти . Дверь был очень старым и часто не поворачивался ключ . Я срочно вызвала мастера. Мастер сказал, что нужно поменять замок , я спросила причину , он сказал во первых из-за качества замка во вторых из-за того что дверь сама очень старая и нужно поменять . Стоимость ремонта 7300 руб . Я позвонила хозяйке. Она сказала, что она не пользовалась и она не будет платить за ремонт. Что нужно делать в этой ситуации ?? В договоре написано, что случае несправности оборудования, повреждений, аварий, произошедших не по вине Нанимателя, Наймодатель обязуется принять меры по их устранению в кратчайшие сроки и за свой счёт. Но это договор на год и он уже истёк . Я не подписывала новый договор . Помогите пожалуйста . С нетерпением буду ждать вашего ответа .
, вопрос №4176951, Анна, г. Москва
1000 ₽
Побои
А нас то вообще никто не слушал и не опрашивал и даже не звонил Как быть?
Над моим ребенком издевался учитель. Она рассказывала сплетни другим родителям , занималась буллингом в классе, мои подозрения оправдались и имеются аудио записи. В итоге учитель начала прикрывать свои пакости родительским комитетом. Учитель очень лояльна к детям родительниц и те готовы на всё. В результате, в родительском чате были опубликованы данные что якобы я ( мать и плюс отец) неадекватные . Нас ( нашего ребенка) надо выгнать из класса. Было написано что якобы мы угрожаем другим детям и учителю. Из-за нас в классе все будет плохо. Все закончилось тем , что я написала заявление в полицию и предоставила все доказывающие материалы . Есть несколько записей где учитель заставляет расписываться сына 8 лет в ложных доносах на самого себя , есть записи разборок бывшего директора школы с этой учительницей где ей указывают на ее ошибки. Есть все скриншоты с клеветой и доносами в комитет образования и директору школы от родительского комитета , где с испугу подписи других родителей с которыми мы никогда не общались лично и они могут составить представления о нашей семье только со слов учителя . Есть скриншоты и доказательства того, что учитель выставляла двойки задним числом , спустя месяц иногда даже в те даты, когда ребенок болел и был на больничном ( например: « ответ на уроке» 2 . При этом 1,5 месяца назад этой оценки конечно не было. Моему ребенку учитель запрещала покупать еду в столовой. Просто потому-что так решила , и она сама это признала . Это ее личное решение . И аудиозапись этого разговора была предоставлена следователю. Спустя продолжительное время мне пришел отказ от возбуждения уголовного дела по ст. 128 ч.1 Опрошены только две клеветницы из указанных 6 человек. Никакую ответственность не несет истязательница -учитель. Хотя он очень пострадал , и мы вынуждены были обращаться к врачу , так как у него пошли тики на почве переживай . Репутация нашей семьи опорочена перед многочисленным коллективом родителей и детей. Директор явно прикрывает учительницу. Явно РОВд расследовало в « нужную» сторону для депутатов. Так как учитель является председателем счетной комиссии на выборах . Ее очень « любят» Как нам поступить дальше? Такой учитель начальной школы очень опасен. Она не должна работать с детьми . Как привлечь директора школы за такое покрывательство и представителей полиции? Отправляю копия моего заявления в полицию И ответа полиции спустя 3 месяца. Все это время они то расследовали, то тянули время через прокуратуру , то опять из прокуратуры приходило на дорасследование по ст 128 ч 1 , и в итоге отказ при полной базе доказательств где учитель на аудио записях сама подтверждает свое самодурство . При этом жалобы были написаны в том году в департамент образования , ответа нам не поступило , мы обратились в прокуратуру и в итоге ответ был « мы жалобы не получали , был сбой с системе , вы писали электронно» Хотя номер обращения у меня есть. А спустя неделю после жалобы учительница орала на родительском собрании при всех родителях что ей « поступил звонок из администрации», что я нажаловалась на ее и начала цитировать мои слова из жалобы , которая якобы не поступала. Директор департамента была снята через несколько месяцев с должности по другой провинности . И оказалась теперь директором школы где учится ребенок ( прошлый директор умер тем летом и назначили эту женщину к нам). Выходит так что бывший директор департамента , нынешний директор школы прикрывает учителя который занимается откровенной травлей детей и родителей. Жвлобы были отправлены , правозащитнику области, в мэрию, директору школы и роспотребнадзор . Никто не выслушал и не посмотрел доказательную сторону, нас вообще на беседы не вызывали , и с ребенком не беседовали тоже. Приходи отписки , где написано что они проводили беседы с учителем , она замечательная и даже участвовала на конкурсе « Учитель года» от Томской области. А нас то вообще никто не слушал и не опрашивал и даже не звонил Как быть?
, вопрос №4176909, Ольга, г. Москва
Военное право
Что бы не понести наказание по ст
Подписал контракт на сво и с учебной части сбежал Но хочу вернуться Как все сделать? Что бы не понести наказание по ст.
, вопрос №4176441, Ракиу фёдор никитович, г. Москва
Семейное право
Муж хочет лишить род.прав, аргументируя тем, что не приезжаю и не забираю ребенка на каникулы
Здравствуйте! С мужем в разводе, ребенок (9 лет) проживает с отцом, так как я осталась без жилья и была вынуждена переехать в другой город. Живу одна, работаю, но с сыном не вижусь, но помогаю финансово стабильно. Муж хочет лишить род.прав, аргументируя тем, что не приезжаю и не забираю ребенка на каникулы. Но работаю, чтобы получить возможность купить жилье и забрать ребенка. Могут ли меня лишить прав?
, вопрос №4176217, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024