Отказ от отцовства

Здравствуйте, как проходит процедура лишение отцовства, если он не являеться биологическим отцом и претензий не к ребенку не имеет.

, Инна, г. Москва
Эрнест Лисецкий
Юрист, г. Нарьян-Мар

«Отказ от отцовства», не предусмотрен Российским законодательством. Но если вам это действительно нужно, то вы можете по предварительному сговору подать заявление в суд, о лишении родительских прав вашего мужа, и в судебном порядке без претензий с его стороны эти права у него забрать.