8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли воспитатель получать доплату, ведь по факту он работает с двумя группами детей?

Должен ли воспитатель получать доплату, ведь по факту он работает с двумя группами детей?

Здравствуйте. Я работаю воспитателем и в группе детского сада объединили в силу производственной необходимости две группы. Должен ли воспитатель получать доплату, ведь по факту он работает с двумя группами детей? Подходит ли данная ситуация под ТК РФ 511. (По табелю на питание дети числятся в своих группах) Также правомерно ли объединять столько большое количество детей разного возраста, есть ли верхний потолок по числу детей в группе согласно СанПиН и иным нормативным документам?

, Альфина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Альфина!

Подходит ли данная ситуация под ТК РФ 511

 в ТК РФ нет ст. 511, скорее всего, речь о ст. 151 ТК РФ.

Полагаю, тут применима и ст. 151 и ст. 60.2 ТК РФ, согласно которой  поручаемая работнику с его согласия в порядке совмещения дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. За совмещение должна устанавливаться дополнительная оплата по соглашению работника и работодателя 

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должны ли мы в соглашении указывать стоимость имущества?
Я и моя супруга являемся индивидуальными предпринимателями и хотим заключить допсоглашение к уже существующему брачному договору. По условиям дополнительного соглашения я должен передать супруге одно нежилое помещение, которое я использую в предпринимательской деятельности(сдаю в аренду) и жилую квартиру. По брачному договору этим владел я, а после заключения допсоглашения этими двумя объектами будет владеть она. Причём она после заключения соглашения подаст заявление в Росреестр о регистрации права собственности на объекты и планирует сдавать нежилое помещение в аренду. ВОПРОС: какие налоговые последствия наступают у меня и у супруги после этого передела имущества(НДФЛ, НДС…) на основании брачного договора? Может ли ФНС расценивать эту сделку как коммерческую и заставить платить налоги меня (хотя я передал безвозмездно) или её (как получившая бесплатный подарок, и с какой стоимости подарка- рыночной, кадастровой). Должны ли мы в соглашении указывать стоимость имущества?
, вопрос №4159428, Николай, г. Егорьевск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли супруг получить материнский капитал на нашего общего ребенка если супруга двух других детей от первого брака лишена родительских прав
Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли супруг получить материнский капитал на нашего общего ребенка если супруга двух других детей от первого брака лишена родительских прав
, вопрос №4159246, Анастасия, г. Сосногорск
Семейное право
Стоит ли идти на такую сделку и чем грозит прописка детей в квартире?
Здравствуйте. Покупаю квартиру в которой долями наделены дети. Сделка через два дня . Опека у продавца есть. Сделка будет нотариальной . Но продавец перед сделкой заявил что не будет выписывать детей и жену из продаваемой квартиры а выпишет только через месяц после сделки. Стоит ли идти на такую сделку и чем грозит прописка детей в квартире?
, вопрос №4158991, Игорь, г. Тюмень
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Законно ли устанавливать такой срок, ведь помимо вышеуказанных особых обстоятельств бывют и другие, даже банальная горящая путевка в пределах недели до выезда
Внутренней инструкцией работодатель установил срок уведомления о предстоящей поездке за границу для работников с 3 формой допуска к гостайне не позднее 30 дней до поездки. Если менее 30 суток - то только по особым обстоятельствам: на лечение, похороны и т.д. Законно ли устанавливать такой срок, ведь помимо вышеуказанных особых обстоятельств бывют и другие, даже банальная горящая путевка в пределах недели до выезда.
, вопрос №4158870, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024