8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена приказа 16.04.2024г сейчас снова подали в суд и рок оплатв ставят с 26.05.2019г по 25.06.2022г правильно это или нет

Судебный приказ № 2-4012/2022 от 05.08.2022г. О данном приказе узнал 16.04.2024г. получив смс уведомление банка о аресте средств № 70387/24/75035-ИП от 01.04.2024г. отмена приказа 16.04.2024г сейчас снова подали в суд и рок оплатв ставят с 26.05.2019г по 25.06.2022г правильно это или нет. на суде хотят заявить новые требования оплаты с 26.05.2019г по 06. 6.2024г в этом случае как считать срок давности

, Павлов Владимир, г. Чита
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Владимир!

Для ответа на вопрос нужно знать содержание приказа, исковых требований, документов на основании которых заявлены требования.

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Хочу переехать из Тюмени в Тобольск, есть РВП, нужно ли уведомлять МВД об этом и переносить РВП туда свое или могу спокойно перерегистрироваться в Тобольске и жить там?
Хочу переехать из Тюмени в Тобольск, есть РВП, нужно ли уведомлять МВД об этом и переносить РВП туда свое или могу спокойно перерегистрироваться в Тобольске и жить там? В интернете написано что можно переезжать спокойно в рамках субъекта в котором был выдан документ, правда это или нет
, вопрос №4159854, Алексей Сомов, г. Оренбург
Арбитраж
Могу ли я подать в суд и на сколько это может быть целесообразно?
Добрый день, у меня вопрос относительно о привлечении бывшего супруга в клевете. Описываю ситуацию, где мои знакомые, супружеская пара помогали мне и бывший супруг оклеветал меня. Они свидетели и я могу их вызвать дать показания. Дело в том что идет раздел имущества и иск на алименты и при процессе он на суде очернил меня в присутствии судьи. Могу ли я подать в суд и на сколько это может быть целесообразно?
, вопрос №4159516, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Так можно ли както вернуть товар обратно или нет?
Доброго времени суток. Я купил наушники реплику airpods max, через пару дней они начали во время прослушивания музыки отключаться и снова подключаться. По дням прошло меньше, чем 14 дней, я пришел в магазин и потребовал возрат средств, так как товар мне не нравится и с ним проблемы. Они попросили написать претензию, сказали что после рассмотрения наушников и притензии юудет ясно все. Сдал наушники вчера вечером, сегодня уже в 13:00 подвонили и сказали, что товар исправен, все хорошо. Я пробовал отказаться от наушников, склонялся к возрату денег снова, но они начали говорить, что возрата не будет, так как это наушники, а это оборудование связанно с гигиеной и просто так вернуть товар нельзя. Так можно ли както вернуть товар обратно или нет?
, вопрос №4158037, Павел, г. Новосибирск
Трудовое право
Я работала официально, в апреле месяце пришлось уволиться, сейчас я сломала ногу, организация где я работала может оплатить мне больничный или нет?
Добрый день!я работала официально,в апреле месяце пришлось уволиться, сейчас я сломала ногу, организация где я работала может оплатить мне больничный или нет? заранее спасибо.
, вопрос №4157949, Шумов Елена Николаевна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он требует исполнения решения суда и адрес проживания
С мужем в разводе, несовершеннолетний ребёнок проживает со мной. Евюсть решение суда по порядку общегия, живём в разных городах. Сейчас приехали в отпуск к родителям в город по прежнему месту жительства с отцом ребёнка. Он требует исполнения решения суда и адрес проживания. Законно ли это? Мы по факту в отпуске, в этом городе уже давно не продиваем
, вопрос №4157757, Надежла, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.06.2024