Здравствуйте, списали деньги за подписку Иви на день раньше, хотя я не собиралась дальше ей пользоваться

Здравствуйте, списали деньги за подписку Иви на день раньше, хотя я не собиралась дальше ей пользоваться, подала заявку на возврат средств,мне естественно отказали ссылаясь на то что оплата произошла в счёт продления подписки,( после списания денежных средств Иви я не пользовалась)их ответ прекреплю нижеСмогу ли я вернуть средства?

  • Screenshot_2024-06-19-22-31-03-629_ru.mail.mailapp
    .jpg
, Лариса, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.