Если я женюсь, будут ли в дальнейшем мне выплачивать пенсию?

Здравствуйте! Я 1, 5 похоронил супругу, рак . Я многодетный отец! Получаю пенсию по потере кормильца. Если я женюсь, будут ли в дальнейшем мне выплачивать пенсию?

, Мгорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.