8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Добрый день, такой вопрос, у меня прошло с момента получения прав, пол года, первый раз был отказ, второй раз

Добрый день , такой вопрос , у меня прошло с момента получения прав , пол года , первый раз был отказ , второй раз тоже получается отказ , судимости нет , работаю неофициально , но в состоянии оплатить штраф , сейчас у меня идет уголовная статья , какие наказания самые частые на вашей практике случаются и сколько должно времени пройти с момента получения прав год , или год должен я в принципе не сесть за руль после первого лишения

Уточнение от клиента
Какое самое частое наказание, я был не пьян, предложили мне на месте в баночку посикать, и я отказал после этого сказали получается вы отказываетесь от медосведетельствования, я сказал да… и второй вопрос сколько времени должна пройти, что бы статья была не уголовная, а административная
, Егор Фомин, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Доброго времени суток

Уголовное дело по ст.264.1 УК РФ возбуждено? 

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

Эта? 

Вы женаты. дети есть? С работы справку характеристику сможете получить? 

0
0
0
0
какие наказания самые частые на вашей практике случаются

 Тут все зависит от конкретных обстоятельств.

Все же санкция статьи предусматривает 

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В основном, если работает гражданин, дают штраф. Если не работает, то могут дать и обязательные работы.

Лишения свободы вы не получите, согласно ст.56 УК РФ, если у вас не будет обстоятельств, отягчающих вашу ответственность.

Наймите платного адвоката, поясняйте суду, что работаете неофициально и готовы оплатить штраф. Вполне возможно им и отделаетесь. 

0
0
0
0
Егор Фомин
Егор Фомин
Клиент, г. Москва
А вот смотрите, с какого момента времени должен год пройти, что бы условное дело стало административным
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли заявить пени за отказ в расторжении договора 1% в день неустойку и 50% штрафа?
Добрый день. Распространяется ли закон о защите прав потребителей на договор купли-продажи недвижимости, где продавцом является Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом? можно ли заявить пени за отказ в расторжении договора 1% в день неустойку и 50% штрафа? будет ли тогда в этом случаи применяться проценты по 395 ГК РФ за пользование денежными средствами?
, вопрос №4159021, елена, г. Иркутск
Уголовное право
Возможно ли как-то еще отменить судебный приказ, если на мое заявление придет отказ?
24.05.2024 года мне через госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. В поставлении взыскателем выступает АО "Банк Русский Стандарт". Сумма взыскания 19829 рублей. Начала разбираться, что это такое, я не брала таких сумм в данном банке, да и ни в каком другом банке тоже. Связалась с банком, они сообщили, что выкупили данную задолженность у МФК "Джой Мани". Договор оформлен был аж 6 сентября 2023 года. Пыталась связаться с "Джой Мани", по телефону операторы меня попросили отправить все подробности с помощью электронной почты. Я все отправила. Пока ждала ответа, узнала на основании чего вынесено постановление, обратилась в районный суд, чтобы получить судебный приказ. Он вступил в силу 20 мая 2024 года, получила я его 28 мая 2024 года в районном суде. Получается с момента получения у меня было 10 дней, чтобы отменить судебный приказ, но дело в том, что в этот же день, 28 мая 2024 года, я подала заявление в полицию о мошенничестве. К данному заявлению приложила судебный приказ по просьбе дознавателя, но копию перед этим я не сняла. Дознаватель сообщил мне о том, что ознакомиться с материалами дела можно не раньше чем через 10 дней с момента подачи заявления. То есть, подать заявление об отмене судебного приказа, без судебного приказа - я не могла. Пыталась получить копию в суде, но там мне отказали, так как судебный приказ выдается единожды. 14 июня мне пришел ответ от МФК. Они просили предоставить справки о том, что номер телефона и номер карты, на которые оформлялся займ - мне не принадлежат, все справки получила и отправила им. Также они пообещали после предоставления документов - признать договор не заключенным. Ознакомиться с материалами дела в полицейском участке мне удалось только сегодня (18.06.2024). В возбуждении уголовного дела мне было отказано. Сразу же после полицейского участка я поехала в суд, чтобы подать заявление о восстановлении сроков. Причина для восстановления сомнительная, я это понимаю, и понимаю, что скорее всего мне будет отказано. Вопрос: Есть ли смысл оспаривать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Возможно ли как-то еще отменить судебный приказ, если на мое заявление придет отказ? Если МФК признают договор не заключенным, то судебный приказ будет признан недействительным и исполнительное производство приостановится ?
, вопрос №4158610, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я уже в августе месяце этого года выйти на пенсию
Добрый день. 22 июня этого года мне исполнится 60 лет. Непрерывный стаж работы составит 42 года. Могу ли я уже в августе месяце этого года выйти на пенсию.
, вопрос №4158495, Сергей Григорьевич, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какова процедура вступления и получения наследства?
Добрый день! Есть реновационное жилье. Два собственника по 1/2 доли каждый. Наступает этап переселения. Один собственник соглашается с выбранным вариантом и подписывает согласие, второй пишет отказ. Не найдя взаимопонимания и компромисса, ДГИ города Москвы подает в суд. Суд выдает решение о принудительном выселении из текущего жилья и вселении в новое жилье. Первый собственник добровольно выселяется и вселяется в новое жилье и подписывает все необходимые документы и все ок. Второй собственник не делает ничего, его выселяют и прекращается собственность сносимого жилья. Второй собственник ничего не делает и в выписке из Росреестра указан собственник второй доли город Москва. Так ничего и не сделав и не подписав второй собственник через три месяца умирает. Открывается наследственное дело, претендуют два родственника. Согласно выпискам из Росреестра на сносимый дом права прекращены, а права на новый дом нигде не фигурируеют (кроме решения суда, см. выше). Вопрос, как два наследника могут получить в наследство свои доли от доли умершего собственника? Получат ли они собстветность часть жилья или например денежные компенсации за снесенное жилье? (поскольку на новое никто не вступил). И какова процедура вступления и получения наследства? Спасибо
, вопрос №4158496, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
При условии, что с момента покупки прошло менее 15-и дней, а с момента получения товара из транспортной компании(доставки) прошло 3 дня?
Добрый день. Вопрос связан с Законом прав потребителей: могу ли я вернуть в интернет-магазин(ИП) накладные наушники(технически сложный товар), если я обнаружил недостаток? При условии, что с момента покупки прошло менее 15-и дней, а с момента получения товара из транспортной компании(доставки) прошло 3 дня?
, вопрос №4158166, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024