Если это делается по месту жительства ответчика, а их двое в разных городах, то тогда как?

В какой суд (по месту жительства) подаётся иск о неотделимых улучшениях в квартире. Если это делается по месту жительства ответчика, а их двое в разных городах, то тогда как?

, елена, г. Торжок
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Из Вашего вопроса не понятно, какой предмет иска. То есть что именно Вы просите.

По общему правилу, иск подается по месту жительства ответчика (а если их несколько, то по месту жительства одного из них по выбору истца).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

елена
Клиент, г. Торжок
Спасибо, я все поняла