Если оформиться официально на 0, 25 ставки, алименты будут считаться от заработной платы или от прожиточного минимума?

Если оформиться официально на 0,25 ставки, алименты будут считаться от заработной платы или от прожиточного минимума?

, Степанова Татьяна Владимировна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

В этом случае алименты будут исчисляться из заработной платы, но получатель алиментов вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а не в долевом отношении к заработку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!
Алименты будут взыскиваться в таком количестве, в котором указаны в решении суда или судебном приказе.

Степанова Татьяна Владимировна
Клиент, г. Москва
При официальной зарплате, могут взыскивать твердую сумму или прожиточный минимум? Если другого дохода кроме официальной зарплаты нет

Вам необходимо посмотреть что указано в решении суда либо в исполнительном производстве