8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как при этом будет и будет ли считаться прожиточный минимум на детей?

Добрый день. Гражданин банкротится. В разводе, имеет двух несовершеннолетних детей. Единственный доход - з/п - в районе 70 000 р. после налогов. По суду 1/3 платит в качестве алиментов бывшей супруге. Какая сумма его дохода пойдет в конкурсную массу? И как при этом будет и будет ли считаться прожиточный минимум на детей?

, Георгий, г. Кашира
Алексей Простев
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

В конкурсную массу не включается сумма алиментов, так как они не относятся к доходам должника.  Сам факт признания банкротства также не влияет на долг по алиментам. 

Прожиточный минимум на детей считается следующим образом:

* Половина прожиточного минимума на каждого ребёнка. Это правило установлено исходя из положения о том, что каждый родитель несёт равную ответственность за своих детей. Если второй родитель есть, то он и должен обеспечивать вторую часть прожиточного минимума. 

* 100% прожиточного минимума выдаётся, если второй родитель лишён родительских прав, умер, не установлен или банкротится опекун (ребёнок не имеет родителей). Сумма рассчитывается исходя из принятого в регионе размера прожиточного минимума на ребёнка в соответствии с местным законодательством. 

1
0
1
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Кашира
Спасибо! В таком случае, как посчитать, какая сумма пойдет в конкурсную массу, исходя из данных, которые я предоставил? Гражданин проживает в Моск. обл.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Стоит ли пробовать уволиться и как?
Добрый вечер! Я официально трудоустроена и нахожусь в декретном отпуске. 17 июня этого года мой декретный отпуск завершился и мне необходимо выйти на работу. Но за время моего отсутствия организация начала процедуру банкротства и больше не ведет никакой деятельности. Большая часть сотрудников уволилась. Генеральный директор сложил свои полномочия. Судом, на сегодняшний день, назначен временный управляющий. Судебные заседания о назначении конкурсного управляющего переносились уже несколько раз. Уволиться по собственному желанию, как я смогла понять, нет технической возможности поскольку организация отключена от базы 1С, Контур и др. Да и стоит ли пытаться? В связи с этим у меня есть несколько вопросов. Как правильно действовать в данной ситуации? Нужно ли уведомлять о завершении декретного отпуска и кого? Стоит ли пробовать уволиться и как? Или нужно дождаться конкурсного управляющего и уведомления об увольнении в связи с ликвидацией фирмы? Спасибо!
, вопрос №4158887, Светлана, г. Ангарск
Все
Это. Как считается грабеж или обычный день
Здравствуйте! Я получаю зарплату на закрытый счёт в Сбербанке! Я работаю машинистом поезда! Мне пришел аванс 38 тысяч рублей! Но счёт закрыт, могу ли я прийти в банк и обналичить мои деньги (уже несколько раз так делал) мне давали деньги или это ещё раз не прокатит и это будет сущий грабеж?
, вопрос №4158672, Роман, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
То есть является ли полноценным если в договоре баня прописано как "объект", а в семе будет указана баня?
Здравствуйте! Купили землю(ижс), сейчас на ней строится баня. В договоре со строительной компанией «баня»прописана как "объект". Нигде нет уточнения, что это баня. Сказали что это неважно. Так как договор уже заключили, и сейчас его накладно менять, договорились что в смете будет прописано, что это именно баня. Будет ли это правильно и будет ли название именно в смете баня, а не объект, свидетельствовать и иметь силу при оплате годового налога?(так как налог на баню годовой меньше , чем на дом), и также при строительстве бани отступ от забора меньше, чем если бы мы строили дом. То есть является ли полноценным если в договоре баня прописано как «объект», а в семе будет указана баня? Является ли смета(один листок из договора, подтверждением того, что это баня или лучше все таки переделать договор, и везде объект заменить на баню
, вопрос №4156955, Артем, г. Москва
Уголовное право
Будут ли считаться подобные угрозы основанием?
Могут ли завести судебное дело на основе угроз в игровом чате? Мне 19, являюсь владельцем небольшого игрового сервера в одной игре. Недавно у меня был конфликт с одним не очень хорошим человеком, в котором я со злости угрожал ему убийством в игровом чате. Может ли он на самом деле написать заявление, если ему известно мое ФИО и айпи. Будут ли считаться подобные угрозы основанием? И что можно сделать в таком случае. Этот человек в прошлом сам нарушал закон получая доступ к чужим компьютерам, помогал с ддос атаками на другие сервера, но мы не имели достаточно доказательств. Поэтому мне бы не хотелось получить проблем, когда он, при куда больших "злодеяниях" остался безнаказанным. Заранее спасибо!
, вопрос №4156761, Николай, г. Иркутск
Автомобильное право
Платить утилизационный сбор и это будет как новый владелец?
Добрый день. Как в России оформить авто гражданину Казахстана? Не совсем понятно что происходит после того, как временная регистрация кончилась (3 месяца или год), после обновления регистрации и выезда из России и обратно, нужно ехать снова и ставить на учет? Платить утилизационный сбор и это будет как новый владелец? :) Или нет? И нужна ли будет это процедура, при условии что место временной регистрации будет всегда одно и то же?
, вопрос №4156462, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2024