Миграционная служба при снятии отпечатков пальцев не предоставила уведомление о запрете на въезд, только соседу по камере

Здравствуйте! Нужна консультация юриста по вопросу следующего характера: "Я иностранный гражданин и ко мне было применено принудительное административное выдворение по ч. 1.1 ст 18.2 КоАП РФ". Мой вопрос заключается в следующем: запрет на въезд при административном выдворении - обязательно или на усмотрение УВМ МВД? Миграционная служба при снятии отпечатков пальцев не предоставила уведомление о запрете на въезд, только соседу по камере. Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Евгений!

В МВД России решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принимаются подразделениями по вопросам миграции. В рамках компетенции такие решения принимаются в следующих случаях:

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.