Мужчина чтобы работать на газели купил права в интернете с нужной категорией

Мужчина чтобы работать на газели купил права в интернете с нужной категорией. Возбудили уголовное дело по ч.3 ст.327 Что его ждет?

, Галина, г. Воронеж
Рудик Кристина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Галина.
Согласно ч. 3 ст. 327 УК РФ приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Хочу отметить, что если лицо ранее не судимо, то скорее всего суд назначит самое мягкое наказание из тех, что предусматривает санкция данной статьи. Также суд может назначить наказание условно с испытательным сроком на определенный срок. В таком случае осужденному лицу обязательно нужно будет ходить на отметки в уголовно-исполнительную инспекцию, в которой оно будет состоять на учете, иначе может быть продление испытательного срока, а в дальнейшем и замена наказания на более строгое.