8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец является также ИП - в выписке из росреестра и всех правоустанавливающих (дду, дог переуступки прав) указан как физ лицо

Добрый день! Подскажите риски нас, как покупателя квартиры.

Продавец является также ИП - в выписке из росреестра и всех правоустанавливающих (дду, дог переуступки прав) указан как физ лицо. В дкп хочет указать себя как ИП.

Покупатели (мы)-2 физ лица приобретаем в совместную собственность.

Нсть ли у нас риски, что недвижимость покупалась физ лицом без указания ип, а продается от ИП?

, Марина, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

Квартира должна продаваться от имени того лица, который указан в выписке из ЕГРН. В ином случае Росреестр сначала приостановит Вам регистрацию, а потом откажет в регистрации.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»  Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные).

С уважением, Буланкина Светлана.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Физ лицо одно и тоже. Разный статус — физ лицо и ИП. Если продавец хочет продать как ип- он должен сначала перегистриррвать в росреесте с себя как физ лица на себя как ИП?
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какова процедура вступления и получения наследства?
Добрый день! Есть реновационное жилье. Два собственника по 1/2 доли каждый. Наступает этап переселения. Один собственник соглашается с выбранным вариантом и подписывает согласие, второй пишет отказ. Не найдя взаимопонимания и компромисса, ДГИ города Москвы подает в суд. Суд выдает решение о принудительном выселении из текущего жилья и вселении в новое жилье. Первый собственник добровольно выселяется и вселяется в новое жилье и подписывает все необходимые документы и все ок. Второй собственник не делает ничего, его выселяют и прекращается собственность сносимого жилья. Второй собственник ничего не делает и в выписке из Росреестра указан собственник второй доли город Москва. Так ничего и не сделав и не подписав второй собственник через три месяца умирает. Открывается наследственное дело, претендуют два родственника. Согласно выпискам из Росреестра на сносимый дом права прекращены, а права на новый дом нигде не фигурируеют (кроме решения суда, см. выше). Вопрос, как два наследника могут получить в наследство свои доли от доли умершего собственника? Получат ли они собстветность часть жилья или например денежные компенсации за снесенное жилье? (поскольку на новое никто не вступил). И какова процедура вступления и получения наследства? Спасибо
, вопрос №4158496, Максим, г. Москва
Уголовное право
На мужа кинулась корова и всего разодрала, корова соседская ходит без присмотра., участковому говорим а он смееться говорит корову что ли к ответственности привлечь
На мужа кинулась корова и всего разодрала , корова соседская ходит без присмотра., участковому говорим а он смееться говорит корову что ли к ответственности привлечь
, вопрос №4158331, Волотова Дашуля, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Здравствуйте заказала мебель интернет магазине деньги все отправила, договор все заделали какой то странный трек номер отправили, и все сейчас пишу не отвечают как поступит?
Здравствуйте заказала мебель интернет магазине деньги все отправила,договор все заделали какой то странный трек номер отправили,и все сейчас пишу не отвечают как поступит?
, вопрос №4158019, Назели Мхитарян, г. Ярославль
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю кассиром в красно белое, админ списала на меня пиво на сумму 8500, что делать в этой ситуации и имеет ли она на это право, без предупреждения
Здравствуйте, работаю кассиром в красно белое, админ списала на меня пиво на сумму 8500,что делать в этой ситуации и имеет ли она на это право, без предупреждения
, вопрос №4157655, Ксения, г. Иркутск
Военное право
Доброй ночи, извините такой вопрос, могу ли я вернуть мужа контракника домой 4 маленьких детей и все несовершеннолетние
Доброй ночи, извините такой вопрос, могу ли я вернуть мужа контракника домой 4 маленьких детей и все несовершеннолетние
, вопрос №4157572, Аселя, г. Омск
Дата обновления страницы 19.06.2024