Что делать, если не увольняют после истечения срока годового контракта?

Контракт подписан на один год 19.06.2023 году. Не увольняют.

, Марат, г. Москва

Здравствуйте, Марат!

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.