8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие участкового полиции

Участковый уже 2 месяца не может съездить судебно-медецинский морг, чтобы забрать заключение экспертизы. На наши звонки не отвечает, ну просто игнорирует. Его начальство на нашу устную просьбу, о бездействии участкового, обещало разобраться, но увы ни каких действий до сих пор нет. Что делать? Куда жаловаться?

, Екатерина, г. Москва
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Напишите жалобу на эту волокиту прокурору района, именно он осуществляет надзор за деятельностью полиции.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Кроме прокуратуры, вы также вправе обжаловать бездействия участкового его руководителю, а также руководителю отдела полиции где служит участковый, если это письменная жалоба, вам обязаны ответить не позднее 30 дней, с момента получения жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
, вопрос №4059504, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Сегодня позвонил участковый сказла подьехать в инспекцию будет решаться вопрос о помилование
У меня условный срок по ук. Сегодня позвонил участковый сказла подьехать в инспекцию будет решаться вопрос о помилование... Ничего толком не объяснил.. Страшно.. Что это значит?
, вопрос №4058755, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.04.2014