Бездействие участкового полиции

Участковый уже 2 месяца не может съездить судебно-медецинский морг, чтобы забрать заключение экспертизы. На наши звонки не отвечает, ну просто игнорирует. Его начальство на нашу устную просьбу, о бездействии участкового, обещало разобраться, но увы ни каких действий до сих пор нет. Что делать? Куда жаловаться?

, Екатерина, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

    Напишите жалобу на эту волокиту прокурору района, именно он осуществляет надзор за деятельностью полиции.

Ольга Степанова
Юрист

Кроме прокуратуры, вы также вправе обжаловать бездействия участкового его руководителю, а также руководителю отдела полиции где служит участковый, если это письменная жалоба, вам обязаны ответить не позднее 30 дней, с момента получения жалобы.