8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

В опеке от меня требуют регистрацию или подтверждающие документы что я проживаю в родном городе либо договор

Мне 21 год с 7 лет была под опекой была прописана в муниципальной квартире по исполнению 18 лет меня по суду выписали с квартиры с 19 лет бегаю в опеку собираю нужные документы для поставки в очередь на квартиру но есть одна проблема в родном городе нет возможности сделать временную регистрацию мотаюсь по съёмным квартирам не давно узнала что в положении может ли повлиять беременность на процесс

с опекой ?

В опеке от меня требуют регистрацию или подтверждающие документы что я проживаю в родном городе либо договор о съёме квартиры ксерокопию паспорта хозяина и документы от квартиры но так как жильё не постоянное и сегодня я могу жить в одной квартире а завтра меня могут попросить съехать не знаю что делать

Показать полностью
, Анастасия, г. Братск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Анастасия.

В соответствии с положениями  Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ:

В статье  Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе, указаны категории на которые разделены лица подпадающие под действие данного федерального закона -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/079e7b4a2591f06b6af03599d9aabef165d65ec6/

Так вот одной из них являются — лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — лица в возрасте от 18 до 23 лет.

Т.е. в ней указаны собственно дети — сироты т.е. несовершеннолетние, а также лица из их числа, т.е. те которые были детьми сиротами, а по достижения совершеннолетия они уже прекращают быть детьми, и отнесены законом к лицам из их числа, с сохранением им мер социальной поддержки на условиях определенных этим же федеральным законом.

Вы относитесь именно к ним.

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение.

Из статьи следует:

… лицам из числа детей-сирот ,…л… на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений… -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего ответа выше далее:

Т.е. необходима постоянная регистрация по месту жительства  на новом месте.

Также порядок регулируется   согласно положениям указанным в Постановлении Правительства РФ от 4 апреля 2019 года N 397 «О формировании списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из списка в субъекте Российской Федерации по прежнему месту жительства и включении их в список в субъекте Российской Федерации по новому месту жительства», с которым Вы можете полностью ознакомиться пройдя по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/554126384

Из положений данного постановления Правительства РФ, в частности следует что:

6. В заявлении… о включении в список указываются следующие сведения...:

сведения о регистрации лица, подлежащего включению в список, по месту жительства и (или) месту пребывания  на территории субъекта Российской Федерации, в котором формируется список (при наличии);

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих ответов выше далее:

… с 19 лет бегаю в опеку собираю нужные документы для поставки в очередь на квартиру но есть одна проблема в родном городе нет возможности сделать временную регистрацию мотаюсь по съёмным квартирам не давно узнала что в положении может ли повлиять беременность на процесс с опекой ?

Беременность на Ваши права как лица из числа детей сирот повлиять негативно не может.

Выше мной приведены положения федерального законодательства РФ, и при наличии указанных в нём условий и оснований, вы имеете полное право на улучшение жилищных условий по указанным основаниям независимо от беременности и рождения ребёнка. члены Вашей семьи будут учитываться при заключении с Вами Договора найма.

Постановление Правительства РФ    от 28 июня 2013 года N 548  «Об утверждении типового договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499030575

Из статьи следует:

4. Совместно с Нанимателем в жилое помещение вселяются члены его семьи:...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, помощь в составление документов, что-бы установить туалетный модуль в Санкт-Петербурге метро Чернышевская
Здравствуйте, помощь в составление документов, что-бы установить туалетный модуль в Санкт-Петербурге метро Чернышевская
, вопрос №4158863, Иван, г. Сосновый Бор
Недвижимость
Подскажите, выпишут ли мне штраф, что проживаю более 90 дней без регистрации и выдадут ли мне загранпаспорт без этой временной регистрации?
Здравствуйте! Необходимо оформить загранпаспорт по месту фактического пребывания. Прописка в другом регионе. Временную регистрацию возможности сделать нет, так как собственник квартиры пожилая женщина, перенесшая инсульт и соответственно в тяжелом состоянии. Сейчас пришел ответ от МВД, что необходимо явиться с документами для загранпаспорта и документом о временной регистрации. Подскажите, выпишут ли мне штраф, что проживаю более 90 дней без регистрации и выдадут ли мне загранпаспорт без этой временной регистрации?
, вопрос №4158071, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
То есть является ли полноценным если в договоре баня прописано как "объект", а в семе будет указана баня?
Здравствуйте! Купили землю(ижс), сейчас на ней строится баня. В договоре со строительной компанией «баня»прописана как "объект". Нигде нет уточнения, что это баня. Сказали что это неважно. Так как договор уже заключили, и сейчас его накладно менять, договорились что в смете будет прописано, что это именно баня. Будет ли это правильно и будет ли название именно в смете баня, а не объект, свидетельствовать и иметь силу при оплате годового налога?(так как налог на баню годовой меньше , чем на дом), и также при строительстве бани отступ от забора меньше, чем если бы мы строили дом. То есть является ли полноценным если в договоре баня прописано как «объект», а в семе будет указана баня? Является ли смета(один листок из договора, подтверждением того, что это баня или лучше все таки переделать договор, и везде объект заменить на баню
, вопрос №4156955, Артем, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Прошу мнения у Правоведов по этой ситуации - есть ли тут налог на доход или нету?
Здравствуйте! Ситуация: имеется небольшое отдельно стоящее здание с нежилыми помещениями, 1 этаж + подвал. В нём несколько собственников. В апреле 2017 встаю в ряды собственников: у одного из собственников (муниципалитет) совершаю покупку подвала (нежилое помещение), в довесок к этому идёт доля мест общего пользования (нежилые помещения) и доля земли под зданием, пропорционально приобретённой площади от всего здания, имеющая ограниченное назначение по использованию. В январе 2023 всё продаю дороже, чем купил. Всё как физлицо. В 2019 происходили пара перераспределений площадей между собственниками, во время которых первоначальные кадастровые номера были закрыты, и вместо них образовалось несколько других. Физически здание то же, площади те же, лишь в реестре изменились цифры и "дата регистрации права". В аренду не сдавалось. В налоговой на бесплатной консультации говорят, что в виду этих перераспределений с образованием новых кадастровых, с 2019 начинается отсчёт времени заново, и надо было подождать с продажей до 2024, чтобы была налоговая льгота при продаже. Прошу мнения у Правоведов по этой ситуации - есть ли тут налог на доход или нету? Потому что есть опасение, что на консультации могли что-то упустить из-за слабой заинтересованности. Мой внутренний логик отказывается верить в то, что закорючки на бумаге настолько сильны, что умеют нивелировать срок фактического владения той недвижимостью, физический объект которого оставался одним и тем же, а лишь условно имена комнат (помещений) в нём поменялись. Верю в то, что покупка помещений в 2017 году и продажа их в 2023 - это более 5 лет владения, и налогообложения тут нету, хоть кадастровые внутри этого периода и пересоздавались. Ведь все кадастровые созданы внутри того же самого физического объекта, здание то же самое, стены, полы и крыша те же самые, никаких капитальных пристроек или сносов не делалось. Очень не хочется верить в то, что, следующие две ситуации могут различаться: Вася и Петя купили по одинаковому нежилому помещению за 1 млн. Вася через 4 года разделил своё помещение перегородкой на две комнаты и каждой комнате зарегистрировал по новому индивидуальному кадастровому номеру, а Петя ничего не делал со своим помещением. Спустя 6 лет с момента покупки они продали свои имущества каждый в сумме за 2 млн. С Пети ничего не попросили (т.к. прошло более 5 лет с момента регистрации права собственности), а с Васи попросили заплатить налог с прибыли в 1млн = 130 000 (т.к. прошло 2 года с момента регистрации права собственности каждой из комнатушек, и за вычетом затрат на покупку в 1млн возник доход 1млн). Абсурд же, нет?
, вопрос №4156899, Константин, г. Новосибирск
Военное право
Все документы подтверждающее это есть, вопрос, как мне правильно приподнести эти документы что бы не пойти в
Здравствуйте, я проходил обследование у Кардиолога 11.04.2024, сказали что у меня Гипертоническая болезнь 2 степени, Риск 3. Все документы подтверждающее это есть, вопрос, как мне правильно приподнести эти документы что бы не пойти в армию, и могут ли заставить проходить обследование повторно, если я и так проходил его не давно.
, вопрос №4156682, Тимофей, г. Самара
Дата обновления страницы 19.06.2024