8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж в январе месяце попал в дтп, ущерб машине оплатила страховая, муж был за рулем маминой машины в страовку

Муж в январе месяце попал в дтп, ущерб машине оплатила страховая,муж был за рулем маминой машины в страовку он не вписан, с момента дтп прошло 5 месяцев мужу звонят и говорят что он должен около 300 тысяч рублей, он должен им что то выплачивать?

, Эля, г. Амурск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

в страовку он не вписан

Если в полис ОСАГО муж не вписан, страховая компания вправе через суд взыскать с водителя сумму страховки, выплаченную пострадавшему водителю.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Два варианта:

1. Или регрессные требования страховой.

2. Или стоимость восстановительного ремонта вышла за пределы страховой суммы ст. 7 Закона об ОСАГО.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Взносы готов оплатить.но председатель ещё требует оплатить машину щебня
Добрый вечер!по наследству мне достался земельный участок.соответственно с долгом по взносам!взносы готов оплатить .но председатель ещё требует оплатить машину щебня !как мне быть?
, вопрос №4174404, Андрей, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста в случае смерти мужа я не могу претендовать на этот дом?
Здравствуйте, у мужа есть дом в котором мы проживаем, дом куплен до брака. У мужа есть двое детей от первого брака. Скажите пожалуйста в случае смерти мужа я не могу претендовать на этот дом?
, вопрос №4174396, Татьяна, г. Москва
Наследство
В 2021 году погиб супруг, мы с ребёнком вступили в наследство( машина купленая в браке, и машина свекрови но
В 2021 году погиб супруг, мы с ребёнком вступили в наследство( машина купленая в браке, и машина свекрови но оформлена была на мужа) ,сейчас свекровь хочет чтоб я машину переоформила на неё ,я не против,но там есть доля ребенка1/3 , как это сделать? Через ГАИ или суд?
, вопрос №4173191, Ольга, г. Анапа
Семейное право
Долг по кредиту 10, 2 млн Как будет поделена ипотека между нами, если я остаюсь с двумя детьми и дохода у меня пока нет (живу на накопления)?
Развожусь с мужем. Общие дети 2 и 6 лет. Муж работает и имеет неофициальный доход от 2-х до 3-х млн в месяц. Я в официальном декрете. Несколько месяцев назад купили в ипотеку квартиру. Долг по кредиту 10,2 млн Как будет поделена ипотека между нами, если я остаюсь с двумя детьми и дохода у меня пока нет (живу на накопления)?
, вопрос №4172658, Дарья, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дом с участком оформлен на свекровь, хотим оформить дарственную в равных долях на меня и мужа, но я для свекрови не прямой родственник и нужно будет уплатить много налогов, (1) Так ли это?
Добрый день, вопрос по поводу дарственной на загородный дом с участком. Дом с участком оформлен на свекровь, хотим оформить дарственную в равных долях на меня и мужа , но я для свекрови не прямой родственник и нужно будет уплатить много налогов , (1) Так ли это? (2) Есть какие-нибудь варианты решения , чтобы участок и дом был не только на мужа переоформлен, но и на меня, но без уплаты налогов ? (3) У нас родился ребенок , если не получится оформить никак на меня , можно это сделать в равных долях на мужа и ребенка?
, вопрос №4172504, Анна, г. Иваново
Дата обновления страницы 19.06.2024