8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был суд по разводу 13 мая 2024 года, так как бывшего супруга не было на суде, вынесли заочное решение, что брак

Здравствуйте! Был суд по разводу 13 мая 2024 года , так как бывшего супруга не было на суде , вынесли заочное решение , что брак расторгнут , сказали обратиться через месяц , позвонила через месяц и мне секретарь оскорбив меня сказала что в занную силу ещё не вступил развод , куда можно пожаловаться

, Валерия, г. Тверь
Татьяна Лимонова
Татьяна Лимонова
Юрист, г. Тамбов

Можно написать жалобу Председателю этого суда на грубое обращение сотрудника суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли мне определять место жительство детей со мной через суд?
Алименты. Здравствуйте, ввиду конфликтных отношений более 1 года назад мои дети решили проживать с бывшим супругом (их отцом). Бывший супруг по решению суда определил местожительтство детей с ним и взыскал с меня алименты. Детям 13-17 лет. Недавно дети вернулись ко мне и проживают со мной. Я теперь хочу отменить алименты с меня и взыскать с бывшего супруга. Подскажите порядок действий в таком случае? Нужен иск об отмене алиментов с меня и взыскании алиментов с отца(бывшего мужа)? Нужно ли мне определять место жительство детей со мной через суд?
, вопрос №4179805, Наталья, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Есть ли смысл подать апелляцию?
В октябре 2023 года мной был осуществлён заказ доставка услуга “Яндекс” по цене 6.577 руб. После разгрузки были повреждены мебели и холодильник, а именно царапины и дефекты и потеряны несколько крепления и болты. Стоимость материального ущерба составил 21.392 руб. 00 коп., а именно из них комод 6.392 руб. 00 коп., холодильник по цене 15.000 руб. 00 коп., а также стоимость доставки 6.577 руб. 00 коп. 15.10.23 года я обратился с претензией к агрегатору “Яндекс Доставка”. Согласно по переписке начиная целый месяц агрегатор “Яндекс Доставка” не несёт никакой ответственности, так как ответственность по доставке осуществлялось таксопарк “Ночной парк”. В ноябре 2023 года я написал претензию в адрес перевозчика, а именно таксопарку в досудебном порядке. Согласно почтовых отслеживаний претензия была вручена на следующий день. Однако в срок ответа не последовало. В решении суда ни ответчик Яндекс, ни соответчик таксопарк не просили ходатайство о проведении экспертизы. Потом я подал в суд и выиграл дело и суд обязал взыскать с Яндекса в пользу меня стоимость поврежденного груза в размере 21.392 руб., плату за доставку в размере 6.577 руб., неустойку 6.577 руб., компенсацию морального вреда 3.000 руб., штраф 50% в сумме 18.773 руб., почтовые расходы 333 руб. 64 коп. Далее ответчик подал заявление об отмене заочного решения в связи его неполучения решения суда и Яндекс по-прежнему отказывается признавать свою вину и обвиняет на таксопарк. Таксопарк не признаёт свою вину и обвиняет на водителя-грузчика, а водитель-грузчик не присутствовал в суде и не заявлял в возражении. Теперь суд решил вновь рассмотреть дело и назначил на июль. Теперь ответчик Яндекс заявляет о независимой экспертизы и просит суд назначить экспертизу. Если честно, что рассмотрения иска уже идёт очень долго с декабря 2023 года и ответчик нарочно тянет дело и придумывает всякую историю. В определении суда написал, что согласно с ч. 1 ст. 79 ГПК РФ 1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. 2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы. 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Далее суд написал, что я вправе представлять суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Я в уточнении иска подал, чтобы суд рассмотрел именно к перевозчику, так как в начале иска я подал именно к нему, а не на Яндекса. Но суд сам решил выбрать кто будет ответчиком и выбрал именно Яндекс. Правомерно ответчик заявляет ходатайство экспертизы, если ранее он не заявлял, когда узнал, что он проиграл суд и решил просить суд об отмене заочного решения? В ходатайстве ответчик пишет, что "Общество Яндекс повторно заявляет, что услуги по перевозке/доставке оказываются перевозчиками, т. е. таксопарк. Однако, в связи рассмотрением данного дела возникли вопросы, для разрешения, которых требуется специальные знания". Я был против проведении экспертизы, так как ответчик специально и нарочно тянет дело и тем более иск я предъявлял к перевозчику и перевозчик не заявлял о проведении независимой экспертизы, а только Яндекс. Теперь суд решил отказать в иске. Я ничего не понял почему отказали в иске, если было злоупотребление со стороны ответчиков? Это что за издевательство? Сначала ответчик и соответчик были против иска, не заявляли о проведении независимой экспертизы, а когда было вынесено заочное решение и вдруг неожиданно Яндекс просит об отмене заочного решения и заявляет экспертизу, а перевозчик вообще ничего не заявлял. Правомерно всё это? Есть ли смысл подать апелляцию? Прилагаю текст решения суда.
, вопрос №4179760, Лев, г. Воронеж-45
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Добрый день, подали дело в суд о вступлении в наследство квартиры (дело было против ДГИ, который нормально ее не зарегистрировал) и из-за этого нотариус отказывалась выдавать документы
Добрый день, подали дело в суд о вступлении в наследство квартиры (дело было против ДГИ, который нормально ее не зарегистрировал) и из-за этого нотариус отказывалась выдавать документы. В суд подали в марте 2023 года, дело выиграли в сентябре 2023 года. После этого ДГИ подал апелляцию и еще один суд состоялся 21 мая 2024 года. Срок был очень большой, на мой взгляд. Решение суда еще не поступило в суд первой инстанции, хотя везде написано, что это делается в течение пяти дней, а сейчас уже 7 июля. Вопрос: какие сроки у суда на выдачу решения и куда можно обратиться, чтобы ускорить этот процесс?
, вопрос №4179699, Ксения, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, На меня бывший муж подал иск в суд об порядке встреч с детьми
Здравствуйте,На меня бывший муж подал иск в суд об порядке встреч с детьми . Но я ему не отказывала в встречах с ними. Проблема в том ,что человек не уравновешенный ,угрожал мне и детям , матерился при них и высказывал пошлые шутки ( после чего дети у меня расспрашивали что это за слова такие и что он говорил), настраивал детей против меня Он дважды ходовочник в места заключения ,так же у него оказалась мама с шизофренией и он часто резал вены ещё при мне и ребенке( о чем есть шрамы на руках), так же бывший муж пытался меня зарезать узнав о том что я подала на развод ( к сожалению или к счастью нож я выбила и следов нападения не было, чтоб написать заяву). Так же после развода он полгода не вспоминал о детях и год не платил алименты. Сейчас платит исправно, Но манипулирует ими. Его новая жена и он в открытую говорили , что сделают все , чтоб мне жизнь была не сладкой. На встречах с детьми он больше интересуется моей личной жизнью , чем жизнью детей. Так же дети его бояться, так как он их систематически бил и со слов родственников оставлял одних дома пока гулял ,а я была на работе, Но доказать это у меня нет возможности. При попытке с детьми поговорить об отце ,о том чтоб они у него остались на какое то время , дети впадают в истерику. Можно ли на суде учитывая все эти факты настаивать на ограничении встреч или переводе встреч в онлайн формат?
, вопрос №4179392, Алена, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте.Списали с карты 25 тыс.рублей за долг по вывозу мусора В доме я прописан, но не живу там уже
Здравствуйте .Списали с карты 25 тыс.рублей за долг по вывозу мусора В доме я прописан,но не живу там уже 15лет.Никаких уведомлений и предупреждений не было.Просто списали и всё.Что делать в таком случае?
, вопрос №4178020, Елена Завгородняя, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024