8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли супруг получить материнский капитал на нашего общего ребенка если супруга двух других детей от первого брака лишена родительских прав

Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли супруг получить материнский капитал на нашего общего ребенка если супруга двух других детей от первого брака лишена родительских прав

, Анастасия, г. Сосногорск
Татьяна Подъячева
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Согласно ч. 3 ст. З Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ. " Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности и повлекшего за собой лишение родительских прав или ограничение родительских прав в отношении ребенка (детей), оставления ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, в родильном доме (отделении) или иной медицинской организации, наличия письменного согласия матери на усыновление ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки (за исключением согласия на его усыновление отчимом), а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки"

Таким образом отец вправе получить материнский капитал, если мать лишена родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли я потратить материнский капитал на жилье на вторичном рынке в днр мы молодая
Подскажите пожалуйста могу ли я потратить материнский капитал на жилье на вторичном рынке в днр мы молодая семья с одним ребенком Если можно подскажите вообще куда обращаться,если не могу подскажите как поступить
, вопрос №4158800, Максим, Димитровское
Семейное право
Разрешение надо всё же получить?
Я хочу продать квартиру, в которой собственниками являюсь я и двое моих несовершеннолетних детей. Для того чтобы её продать, опека запрашивает разрешение на продажу доли несовершеннолетнего собственника от другого родителя. Другой родитель не лишён родительских прав, квартира была приобретена после развода. Разрешение надо всё же получить?
, вопрос №4158680, Ирина, г. Москва
Материнский капитал
Мама купила дом за материнский капитал, каждому из детей выделила доли
Мама купила дом за материнский капитал, каждому из детей выделила доли. Могу ли я продать свою долю? Но одному ребёнку нет 18 лет
, вопрос №4157735, Валерия, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня родились дети 2010 и 2016 мы можем получить материнский капитал
Здравствуйте у меня родились дети 2010 и 2016 мы можем получить материнский капитал
, вопрос №4157470, Денис, г. Москва
Семейное право
Хотела уточнить, если у ребёнка родители не лишены родительских прав(в жизни ребёнка участие не принимают
Доброго времени суток. Хотела уточнить, если у ребёнка родители не лишены родительских прав(в жизни ребёнка участие не принимают, имеют возможность поддерживать финансово), но по суду назначен опекун неспособный обеспечить, при достижении совершеннолетия ребёнка можно ли продлить оплату алиментов до окончания обучения (обучается в колледже, очно)
, вопрос №4157088, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2024