Подала на банкротство, но арбитражный суд дело приостановил, указав, что нет справки о наличии счетов и

Здравствуйте! Подала на банкротство, но арбитражный суд дело приостановил, указав, что нет справки о наличии счетов и вкладов, остатков денежных средств на них и движении денежных средств за три года до подачи заявления на банкротство. Не пойму никак, где ее надо брать - в каком-то одном банке, например Сбере или брать во всех, в которых имеются кредиты?

Спасибо

, Анна, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Анна.

Вы можете заказать справку о наличии счетов и кладов в налоговой инспекции, сделав туда запрос.

Когда Вам предоставят справку о счетах и вкладах, Вам будет необходимо обратится во все банки, в которых открыты счета, для предоставления выписок о движении денежных средств и остатка на счетах.

В приложениях банков также можно заказать выписки. Однако, в приложениях выписки предоставляются только за прошедший год, и в выписках не видно от кого поступали денежные средства и куда они перечислялись, то есть не видно Ваших контрагентов.

Если ответ Вас удовлетворил, то поставьте, пожалуйста, оценку.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит.

2) банкротство через суд.

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств в полном объеме;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян.