8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить алименты после истечения срока, если ребенок учится и подрабатывает?

Здравствуйте у меня закончился срок выплаты алиментов но жена говорит что ты обязан еще платить пока он учится в данный момент он подрабатывает а с сентября практика с оплатой правда ли это?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Согласно Семейному кодексу РФ, обязанность по уплате алиментов прекращается по достижении ребенком 18 лет. Однако, если ребенок продолжает обучение на дневной форме и не может сам себя содержать, возможно назначение алиментов по соглашению сторон или решению суда. В вашем случае, если сын подрабатывает и получает оплату за практику, вы можете оспорить необходимость дальнейших выплат через суд. Подробный ответ я написал в чате.

С уважением,

Гайворонский Александр

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Сергей.

Выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18 лет.

Никакого суда для этого не требуется.

Соглашение о добровольной помощи в возрасте до 23-х лет может быть только письменным и только по Вашей инициативе.

Если Вы какие-то суммы после достижения ребенком возраста 18 лет выплатили, то возможно попробовать их вернуть.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Выписка из ЕГРН у нее чистая (собственник) в подвал отдельный вход, дело производств на данный момент ни в отношении ее ни в отношении этого помещения нет
В 2018 году, ДЕПАРТАМЕНТ УИИЗР реализовал на торгах, подвал 300 кв.м. в МКД (5 этажка 1978 г.) как ПСН. Гражданка Н выкупила это помещение, после как оказалось в этом помещении находится что-то на подобии бомбоубежища или бункера (PS на чертежах его не было, и в последствии нигде не отображается что там есть бомбоубежище), регистрация прошла успешно. Сейчас 2025 г. Я хочу купить это помещение у гражданки Н. И не понимаю где тут могут быть подводные камни, хотя они очевидно тут есть ! Выписка из ЕГРН у нее чистая (собственник) в подвал отдельный вход, дело производств на данный момент ни в отношении ее ни в отношении этого помещения нет. Если тут есть специалисты в этом вопросе, пожалуйста, проконсультируйте меня, стоит ли с этим связываться ? И какие могут быть проблемы ?
, вопрос №4775690, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в данный момент имею статус призванного на военную службу по мобилизации с 28.09.2022 года
Здравствуйте! Я в данный момент имею статус призванного на военную службу по мобилизации с 28.09.2022 года. В 2024 году была операция на позвоночнике, в мае этого года получил ранение, на данный момент нахожусь в полку выздоравливающих, в любое время могут отправить в зону проведения СВО(КТО). В этом году у меня умерли родители, жена находится в отпуске по беременности и родам(в январе рожать), младшая дочь в этом году пошла в школу, падчерица(официально не оформлены документы) учится в колледже. Могу ли я рассчитывать на увольнение со службы по семейным обстоятельствам или на перевод для прохождения службы в регион проживания? Так как после рождения ребенка супруге понадобится моя помощь дома.
, вопрос №4775118, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2025г мы выделили доли на всех членов семьи(несовершеннолетних нет) У всех получилась 1/5. На данный момент мы
Моя мать купила квартиру в 2019г в ипотеку и погасила частично мат капиталом ребенка который умер. В 2025г мы выделили доли на всех членов семьи(несовершеннолетних нет) У всех получилась 1/5. На данный момент мы хотим передиоить все доли для продажи . Измениться ли срок владения с 2019 на 2025 : 1)если мы все доди передарим моей матери (владельцу квартры по егрн) 2) другому члену семьи (участнику доли, но не покупателю. Который появился в егрн только с 2025г после выделение долей) Вопрос: каким образом лучше сделать что бы не платить 13% налога с учетом того что 5 лет владения есть на данный момент
, вопрос №4774830, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
На данный момент призывник работает на своём предприятии, но поступило предложение работы в другой
Призывник, прошёл мед. комиссию, категория Б4, по здоровью. На руках повестка, через 10 дней явиться для прохождения срочной военной службы. Как понимаю, на сборы. Образованнее: инженер- программист, магистратура с отличием, красный диплом. Хорошая характеристика с работы, работает по профилю около 3х лет на одном предприятии, но предприятие бронь от службы не предоставляет. Не предусмотрено. Военкомате устно сказали, что он в резерве и пусть сам пишет в научные роты заявления, ищет места. На вопрос, как понять в резерве, если на руках уже повестка с обязательной явкой на сборы, ответили уклончиво, что может позвоним, пока ищите места в науч. ротах. И тут же ремарка', что в этом осеннем призыве, все роты уже укомплектованы. Заявления в научн.роты он разослал, созвонился, но там отвечают, что набор будет только в марте, может позвонят. Непонятна ситуация сейчас. Призовут или оставят в резерве до весны. Сейчас вопрос в другом. На данный момент призывник работает на своём предприятии, но поступило предложение работы в другой, сторонней айти-компании и имеющей аккредитацию, в которой предоставляют бронь, для получения отсрочки от срочной службы. После окончания магистратуры прошло 5 месяцев, т.е. еще есть право получить отсрочку, имея минимальный срок работы в этой новой компании. Вопрос: если в течении этих 10 дней призывник увольняется и сразу устраивается на новую работу (получая бронь), не будет ли здесь нарушений по призыву ( весь спектр от штрафа до уголовной ответственности, применимые при уклониие от службы)?
, вопрос №4774522, Лариса Бобровская, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж, подписал контракт, но попадает в больницу, не уйдя на сво, потом умирает, сейчас звончт, говорят пусть сын получит страховку, правда ли это?
Бывший муж, подписал контракт, но попадает в больницу, не уйдя на сво, потом умирает, сейчас звончт, говорят пусть сын получит страховку, правда ли это?
, вопрос №4774175, Евгения, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2024